Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе реконструируют вокзал: КЖД ищет подрядчика - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе реконструируют вокзал: КЖД ищет подрядчика

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевЖелезнодорожный вокзал Севастополя
Железнодорожный вокзал Севастополя - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. ФГУП "Крымская железная дорога" ищет подрядчика, который разработает проект реконструкции вокзального комплекса в Севастополе. Конкурс объявлен на официальном портале госзакупок. К подрядчику предъявляется ряд серьезных требований, поскольку вокзальный комплекс – объект повышенного уровня ответственности.

Согласно техдокументации, предполагается поэтапно провести реконструкцию здания самого вокзала и прилегающей к нему территории, а также зданий багажного отделения и пригородных касс, комнат отдыха и общественного туалета. Планом работ предусмотрена замена кровли и стропильной системы здания вокзала, а также обустройство дренажной системы для отвода грунтовых вод от фундаментов всех зданий, которые также предполагается усилить. 

Электропоезд в Крыму
От моря до виноградников: в Севастополе появится городская электричка
Заявкой оговорено, что работы по инженерно-техническому проектированию не коснутся объектов культурного наследия. Срок выполнения проектных работ, включая получение положительного заключения Главгосэкспертизы, согласно условиям заявки, составит 180 календарных дней с момента подписания договора. Начальная цена контракта - 4,7 млн рублей.

Как разъяснили РИА Новости Крым в пресс-службе КЖД, эта сумма была выделена из федерального бюджета в рамках финансирования программы капитальных ремонтов.

"Мы относимся не к минтрансу Крыма, а к минтрансу России. Наш учредитель – федеральное агентство РЖД. И это деньги, которое государство выделяет нам как федеральному учреждению. Это не средства ФЦП, а финансирование в рамках одной из наших плановых программ ремонта, в данном случае – ремонта пассажирских комплексов. Сейчас уже есть протокол рассмотрения второй части заявок, поданных на участие в конкурсе, и скоро будет определен подрядчик", – рассказала пресс-секретарь ФГУП "Крымская железная дорога" Екатерина Бардычева.

Начать строительные работы планируют в 2022 году.

Невзирая на санкции: КЖД "закупится" на 700 млн рублей >>

Здание Севастопольского вокзала было построено в 1875 году. После почти полного разрушения в годы Великой Отечественной войны было восстановлено в 1950-м. На фасаде здания размещена мемориальная доска, информирующая о том, что это "вокзал, с которого в 1919 году 1-й Севастопольский полк отправился на фронт".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала