Рейтинг@Mail.ru
На Кубани полицейский спас людей за секунды до столкновения с поездом - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани полицейский спас людей за секунды до столкновения с поездом

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЖелезнодорожные пути. Архивное фото
Железнодорожные пути. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Заместитель начальника организационно-зонального отдела главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю Алексей Руднев спас двух человек, вытащив их из разбитой "Волги", которая застряла на рельсах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, водитель "Волги" на повороте не справился с управлением, автомобиль вылетел за пределы проезжей части и сильно ударившись, застрял на рельсах. Водитель и пассажир потеряли сознание. В тот момент мимо проезжал полицейский, который вез семью домой. Увидев искореженное авто, он бросился к нему и обнаружил там пострадавших. Он попросил жену вызвать "скорую" и полицию, а сам вытащил из автомобиля водителя. Потом вернулся за пассажиром. Ситуация усложнялась тем, что дверь заклинило, а на горизонте уже был виден приближающийся поезд. Полицейский все же успел освободить мужчину из авто, после чего поезд "Ростов – Роза-Хутор" снес автомобиль.

Смертельное ДТП под Симферополем: один погиб, троих зажало
Смертельное ДТП под Симферополем: один погиб, троих зажало - фотоСпасателям пришлось применять гидравлический инструмент, чтобы освободить раненых.
Руднев оказал пострадавшим доврачебную помощь, после чего передал их приехавшим медикам. Оказалось, что один из пострадавших – бывший одноклассник полицейского.

Сейчас жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает. Как отмечают в МВД Краснодарского края, если бы не своевременные действия Руднева, они бы погибли.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в феврале в Красноперекопском районе полицейские спасли пожилую женщину, которую пытался зарезать сын.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала