Рейтинг@Mail.ru
Когда между Симферополем и Севастополем запустят аэроэкспресс - РИА Новости Крым, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда между Симферополем и Севастополем запустят аэроэкспресс

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Власти Крыма и Севастополя согласовали план действий по запуску аэроэкспресса, который будет курсировать между аэропортом Симферополя и Севастополем. Об этом журналистам сообщил глава республики Сергей Аксенов.  

"Мы договорились с Михаилом Владимировичем Развожаевым (врио губернатора Севастополя – ред.), полностью скоординировали с Минтрансом РФ план действий. Будет аэроэкспресс однозначно, чтобы от аэропорта Симферополя можно было доехать до Севастополя за 45-50 минут максимум. Туристам это облегчит жизнь в плане попадания на Южный берег Крыма и в Севастополь", - сказал Аксенов.

Он отметил, что для реализации проекта необходимо построить железнодорожную ветку протяженностью 12-13 км от аэропорта до действующей железной дороги.

Проект запуска аэроэкспресса из Симферополя в Евпаторию, по словам Аксенова, на сегодняшний день обсуждается.

"По Евпатории пока детальных проработок нет. В теории это возможно, железнодорожная ветка в сторону Евпатории есть. Будем прорабатывать технико-экономическое обоснование этого проекта", – сказал Аксенов.

Также в стадии обсуждения находится вопрос строительства прямой железнодорожной ветки Керчь – Симферополь.

"Окончательного решения нет, вопрос находится в стадии обсуждения, пока работаем в рамках существующей схемы", – отметил глава РК.

В аэропорту Симферополя прокомментировали запуск аэроэкспресса из Севастополя>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала