Рейтинг@Mail.ru
Нужна ли школам охрана Росгвардии – мнение эксперта - РИА Новости Крым, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужна ли школам охрана Росгвардии – мнение эксперта

© Пресс-служба Главного управления Росгвардии по РК и СевастополюБойцы Росгвардии
Бойцы Росгвардии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. В связи с казанской трагедией с новой силой зазвучали предложения о необходимости усиления охранных мероприятий в учебных заведениях страны и о привлечении к этому процессу Росгвардии. Своим мнением по поводу уместности таких мер в эфире радио Sputnik поделился председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин.
Ганин пояснил, что в большинстве случаев безопасность в учебных заведениях обеспечивают сотрудники частных охранных предприятий или штатные вахтеры. Такие меры недостаточны, однако усиление охраны и привлечение бойцов Росгвардии не поменяет ситуацию. По его мнению, для предотвращения таких трагедий, как расстрел школьников в Казани, вместо "внешних перемен" следует искать "глубинные причины".
Центральный вход в общеобразовательную среднюю школу . Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
В школах Крыма усиливают меры безопасности после трагедии в КазаниМеры безопасности усиливают во всех школах и интернатах Крыма после стрельбы в школе в Казани. Об этом РИА Новости Крым сообщила пресс-секретарь Минобразования республики Александра Шелухина.
"Надо отреагировать по-настоящему, разобраться в глубинных причинах произошедшего, выяснить, откуда в не совсем здоровый мозг проникла идея решения каких-то проблем за счет убийства других людей", – считает эксперт.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу по ученикам и сотрудникам казанской школы-гимназии №175. Погибла 26-летняя учительница и семеро учеников 8-го класса. Впоследствии скончалась еще одна женщина – работник гимназии. Ранения получили около 20 человек. СК возбудил уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что у Галявиева заболевание головного мозга. 12 мая Галявиева арестовали на два месяца.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя трагедию в Казани, напомнила, что еще после нападения на Керченский политехнический колледж в 2018 году говорилось о необходимости возложить охрану учебных заведений страны на Росгвардию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала