Рейтинг@Mail.ru
Съемочную группу ленты о крымских военных внесли в "Миротворец" - РИА Новости Крым, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съемочную группу ленты о крымских военных внесли в "Миротворец"

Эммануил Виторган - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. Члены съемочной группы фильма "Пункт пропуска", повествующем о захвате украинскими спецслужбами военнослужащих Черноморского флота, попали в базу сайта "Миротворец". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на автора сценария фильма Ивана Соловьева.
Фильм "Пункт пропуска" основан на реальных событиях. В 2016 году украинские спецслужбы захватили двух крымских военнослужащих ЧФ Максима Одинцова и Александра Баранова. За "государственную измену" их приговорили к 13 и 14 годам лишения свободы, однако в ходе обмена пленными их удалось вернуть домой в Крым.
"Персональные данные съемочной группы занесены в базу "Миротворца". Расцениваю это как явное проявление слабости, неспособность к адекватному восприятию действительности. Глубоко убежден, что запрет художественных произведений, а также давление и запугивание деятелей культуры, сродни методам Третьего Рейха, когда тысячи книг сжигались на кострах только потому, что не вписывались в чью-то глубоко ограниченную "правду", замешанную на национализме и насилии", - прокомментировал ситуацию Соловьев.
Здание Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Европарламент призвал Украину закрыть сайт "Миротворец"
Среди участников съемочной группы, чьи данные "слили" в "Миротворец", оказались режиссер Вера Соколова, оператор-постановщик Леонид Рудкевич, артисты Эммануил Виторган, Михаил Калиничев, Борис Эстрин и другие.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, рэпер Баста оказался под угрозой опять попасть в "черный список" Украины. Ранее его оттуда исключили, однако в середине марта украинский нардеп Алексей Гончаренко обратился в СБУ с просьбой вернуть Василия Вакуленко в перечень лиц, "угрожающих национальной безопасности Украины".
Звезду Comedy Woman внесли в "Миротворец" за уборку мусора в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала