Рейтинг@Mail.ru
В Минске оценили заявление Лукашенко о передаче власти Совбезу - РИА Новости Крым, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минске оценили заявление Лукашенко о передаче власти Совбезу

© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкПрилет президента Белоруссии Александра Лукашенко в Москву
Прилет президента Белоруссии Александра Лукашенко в Москву
Читать в
Александр Лукашенко заговорил о передаче власти Совбезу в случае экстренной ситуации, поскольку хочет сохранить избранный страной курс на интеграцию с Россией, считает белорусский политик Сергей Лущ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заговорил о передаче власти Совбезу в случае экстренной ситуации, поскольку хочет сохранить избранный страной курс на интеграцию с Россией. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал белорусский политик, лидер партии "Союз" Сергей Лущ.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время подпишет документ, согласно которому власть, в случае чрезвычайной ситуации, перейдет Совету безопасности страны.

Государственные флаги России и Белоруссии на здании минской филармонии - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Интеграция с Белоруссией не связана с попыткой переворота – Кремль
"Это стратегическое решение президента для сохранения стабильности и того правильного курса, который выбрала Белоруссия – укрепление союзнических отношений с Россией и углубление интеграции", - считает Лущ.

Он отметил, что эти меры направлены не только на безопасность Белоруссии.

"Ни один здравомыслящий белорус не хочет, чтобы в стране наступил хаос и анархия, тем более, когда на нас оказывается огромное давление и после того, как нас хотели сделать плацдармом для информационной и политтехнологической атаки на Россию. Он озвучил меры безопасности не только для Белоруссии, но и для союзного государства", - подчеркнул политик.

Россия и Белоруссия научились слушать друг друга – Мезенцев

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Лукашенко поделился подробностями раскрытого плана госпереворота в республике, который готовился 9 мая. По его словам, в планах у зачинщиков было устранить его самого и захватить его детей, затем блокировать Минск и, захватив несколько ключевых объектов в городе, обратиться к населению республики. Заговор был пресечен совместными усилиями российских и белорусских служб безопасности. При этом была обнаружена "явная работа западных спецслужб", а приказ ликвидировать лидера другого государства мог быть отдан на самом высоком уровне, уверен президент Белоруссии.

Президент России Владимир Путин заявил, что организаторы неудавшегося покушения "перешли все границы".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала