Рейтинг@Mail.ru
Путин о покушении на Лукашенко: "перешли все границы" - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о покушении на Лукашенко: "перешли все границы"

© РИА Новости . Mikhail Metzel / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в
Президент России Владимир Путин выразил возмущение попыткой государственного переворота в Белоруссии и физического устранения президента страны Александра Лукашенко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин выразил возмущение попыткой государственного переворота в Белоруссии и физического устранения президента страны Александра Лукашенко.

"Можно иметь любую точку зрения по поводу политики президента Белоруссии Лукашенко Александра Григорьевича. Но практика организации госпереворотов, планов политических убийств, в том числе высших должностных лиц – это уже слишком. Все границы перешли уже", – сказал российский лидер в ходе послания Федеральному Собранию в среду.

Путин отметил, что даже такие вопиющие действия "не находят осуждения так называемого коллективного Запада". По словам президента РФ, руководители стран Запада "как бы не замечают этого и делают вид, что ничего не происходит".

Газ огонь
Бесплатная подводка газа: Путин поддержал инициативуПрезидент России Владимир Путин поручил отменить плату за подведение газовых сетей к границам частных домовладений. Соответствующее заявление он сделал в послании Федеральному Собранию в среду.

"А что бы было, если бы попытка госпереворота в Белоруссии была реально предпринята? Сколько бы людей пострадало? Как складывалась бы вообще судьба Белоруссии? Об этом никто не думает. Так как никто не думал о судьбе Украины, когда госпереворот осуществлялся в этой стране", – добавил глава государства.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился подробностями раскрытого плана госпереворота в республике, который готовился 9 мая.

Трансляция послания президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Путин озвучил размеры новых выплат для детей и беременных женщин
По словам Лукашенко, в планах у зачинщиков было устранить его самого и захватить его детей, затем блокировать Минск и, захватив несколько ключевых объектов в городе, обратиться к населению республики. Заговор был пресечен совместными усилиями российских и белоруссих служб безопасности. При этом была обнаружена "явная работа западных спецслужб", а приказ ликвидировать лидера другого государства мог быть отдан на самом высоком уровне, уверен президент Белоруссии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала