Рейтинг@Mail.ru
Экономист оценил эффект от расширенных социальных выплат населению - РИА Новости Крым, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономист оценил эффект от расширенных социальных выплат населению

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Кандидат экономических наук Михаил Беляев уверен, что увеличение объема социальной поддержки населения – это единственно верное решение в существующих условиях.

Дети - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В Госдуме предложили снять ограничения на использование маткапитала

Во время обращения к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о введении ряда новых выплат семьям с детьми и беременным на ранних сроках, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым. По оценкам Минфина РФ, предварительный размер выплат составит около 400 млрд рублей.

"Сейчас самое главное – это улучшение жизни людей. Важно не допустить, чтобы она как-то радикально ухудшалась, особенно это касается социально незащищенных слоев населения, которые более чувствительны к такого рода явлениям", - сказал Беляев в комментарии РИА Новости Крым.

По словам эксперта, средства на вышеперечисленные меры будут выделены из четырех источников: Фонда национального благосостояния, правительственных резервов, межбюджетных трансфертов, кроме того, часть расходов будет покрыта за счет нефтегазовых доходов.

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Крым или Кубань: чьи позиции лучше для исполнении послания ПутинаОсновная часть послания Путина Федеральному собранию касалась внутренних проблем страны и социальных вопросов. Каковы в Крыму и Краснодарском крае стартовые условия в решении обозначенных президентом задач - в материале РИА Новости Крым.

"Мы видим, что есть настоятельная необходимость улучшить жизнь людей именно по этим болевым участкам", - подчеркнул экономист.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что оформить заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно одинокие родители смогут дистанционно на портале "Госуслуги".

С 1 июля дети от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях, будут получать выплаты в среднем по 5 600 рублей. Кроме того, беременные женщины с момента постановки на учет будут получать пособия в размере 6 350 рублей ежемесячно. Также президент предложил выплачивать беременным женщинам, которые оказались в сложных условиях, по 6 350 рублей в месяц, сообщал ранее РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала