Рейтинг@Mail.ru
Путин озвучил размеры новых выплат для детей и беременных женщин - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин озвучил размеры новых выплат для детей и беременных женщин

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкТрансляция послания президента РФ Федеральному Собранию
Трансляция послания президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин назвал семью главной ценностью, которую необходимо будет отстаивать и защищать.

"Сбережение народа является высшим национальным приоритетом России. Семья – главная ценность, которую мы всегда будет отстаивать и защищать", - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что пандемия коронавируса нанесла удар по демографии, но Россия не откажется от своих целей. Необходимо выйти на устойчивый рост численности населения.

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Путин предложил продлить программу туристического кешбэкаПрезидент России Владимир Путин предложил пролить программу возвращения средств за туристические поездки по стране минимум до конца 2021 года. Об этом глава государства заявил в ходе послания Федеральному Собранию в среду.

С этой целью необходимо увеличить меры социальной поддержки. В частности, с 1 июля дети от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях, будут получать выплаты в среднем 5 600 рублей. Кроме того, беременные женщины с момента постановки на учет будут получать пособия в размере 6 350 рублей ежемесячно. Также президент предложил выплачивать беременным женщинам, которые оказались в сложных условиях, по 6 тысяч 350 рублей в месяц.

Также Владимир Путин сообщил о новых мерах поддержки семей, в которых воспитываются дети школьного возраста.

"В этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно по 10 тысяч рублей на всех школьников. Более того, распространить эту меру на тех детей, которые в этом году пойдут в школу. Выплаты будут произведены в августе, чтобы родители успели собрать детей в школы", - сказал президент.

Кроме того, Путин заявил об открытии 1300 новых школ и закупке 16 тысяч новых школьных автобусов.

Он особо подчеркнул важность поддержки учителей и классных руководителей. В прошлом году классные руководители начали получать надбавку к зарплате. Но педагоги среднего профессионального образования жалуются, что их обошли вниманием. Эта несправедливость также будет устранена.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала