Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе задержаны полицейский и адвокат за взятку в полмиллиона - РИА Новости Крым, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе задержаны полицейский и адвокат за взятку в полмиллиона

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости Крым. Сотрудника правоохранительных органов и адвоката в Севастополе обвиняют в получении взятки и взяточничестве в крупном размере, соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Крыму и Севастополю.

Иван Белозерцев - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Пензенского губернатора обвиняют в получении взятки в 31 млн рублей

В отношении замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю и адвоката адвокатской палаты возбудили уголовные дела.

"Противоправные деяния подозреваемых были пресечены сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по г. Севастополю в ходе проведения комплекса мероприятий", - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по г. Севастополю.

Следователи установили, что в конце января текущего года замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю при встрече сообщил знакомому адвокату о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении председателя правления товарищества собственников недвижимости. Однако он может прекратить мероприятия за денежное вознаграждение.

Взятка
На ялтинских чиновников завели дело за взятку - СК

Посредником в передаче взятки выступил адвокат, который в ходе неоднократных личных встреч с женщиной сообщал ей о выдвинутых требованиях. Днем 25 марта адвокат, находясь в своем автомобиле на Камышовом шоссе, получил от председателя правления семь тысяч долларов США (533 тысячи рублей) для дальнейшей передачи сотруднику правоохранительных органов.

Замначальника задержали правоохранители. С ним и адвокатом проводят неотложные следственные действия,  чтобы установить обстоятельства преступления, а также круг причастных лиц.

Взятка в конверте
Экс-чиновник из Ялты получил 8 лет строгого режима за взятку

Уголовное дело передали в производство управления по особо важным делам. Также в ходе следствия будет дана оценка и антикоррупционным профилактическим мероприятиям со стороны руководства задержанного сотрудника правоохранительных органов.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ставропольского края Роман Петрашов задержан по подозрению в мошенничестве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала