Рейтинг@Mail.ru
На ялтинских чиновников завели дело за взятку - СК - РИА Новости Крым, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ялтинских чиновников завели дело за взятку - СК

© © Fotolia/ antiksuВзятка
Взятка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Ялтинские чиновники были задержаны сотрудниками ФСБ за взятку в размере 150 тысяч рублей. Об этом сообщает ГСУ СКР по РК и Севастополю.

Топор
В Ялтинском заповеднике объяснили вырубку леса
"Замначальника отдела департамента муниципального контроля, действуя с двумя своими коллегами в составе группы лиц, лично получил взятку в размере 150 тысяч рублей от жителя Ореанды за незаконное бездействие со стороны администрации, а именно – за непринятие мер к владельцу участка, который без согласования с департаментом удалил часть насаждений у себя на земельном участке", - говорится в сообщении следкома.

Сейчас задержанные находятся под следствием. В отношении замначальника отдела возбуждено уголовное дело по статье "получение должностным лицом взятки в составе группы лиц по предварительному сговору".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава администрации Ялты Янина Павленко разместила в Facebook пост, в котором говорилось о задержании трех муниципальных чиновников. Позже информацию подтвердил глава РК Сергей Аксенов, уточнивший, что сотрудники администрации были задержаны с поличным.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала