Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник из Ялты получил 8 лет строгого режима за взятку - РИА Новости Крым, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник из Ялты получил 8 лет строгого режима за взятку

© Фото: пресс-служба МВД по Республике КрымВзятка в конверте
Взятка в конверте
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Ялтинский городской суд вынес приговор экс-заместителю начальника одного из отделов местной администрации по обвинению во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Набережная Коктебеля в мусоре - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Снести до весны: в Коктебеле убирают незаконные НТО

По данным ведомства, обвиняемый, являясь заместителем начальника одного из отделов управления градостроительного и земельного контроля администрации Ялты, провел проверку торговых павильонов в поселке Форос. В ходе проверки чиновник выявил ряд нарушений правил благоустройства, влекущих за собой привлечение к административной ответственности.

Сотрудник администрации и двое посредников получили от арендующего павильоны предпринимателя 220 тысяч рублей, из них 170 тысяч рублей предназначались непосредственно самому чиновнику.    

В Форосском парке разрешили строительство детского спортлагеря>>

Бизнесмен сообщил о действиях злоумышленников в правоохранительные органы. При передаче взятки были задержаны посредники, а затем и сам чиновник.

Экс-сотрудник администрации получил восемь лет колонии строгого режима. Посредники во взяточничестве приговорены к четырем годам лишения свободы условно с испытательный срок на три года каждому.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала