Рейтинг@Mail.ru
Свинец и мука: чем может быть опасна куркума - РИА Новости Крым, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свинец и мука: чем может быть опасна куркума

© Фото: pixabay.comСпеции
Специи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости Крым. Одним из продуктов, продлевающих молодость, считается куркума. Однако эту специю лучше употреблять в небольших количествах, особенно людям с некоторыми заболеваниями - в противном случае можно получить весьма неприятные симптомы. Об этом изданию Eat This Not That! сообщила врач-диетолог Викки Петерсен, пишет Лента.ру.

Специи. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 14.08.2019
Японский врач рассказал, какая специя спасет от слабоумия
По словам Петерсен, с опаской к этому продукту следует отнестись людям с непереносимостью глютена, поскольку недобросовестные продавцы часто подмешивают к продукту муку. Более того, куркума может содержать опасные вещества, в том числе свинец или другие тяжелые металлы, а это уже опасно и для людей без нарушений здоровья.

При этом специалист назвала безопасное количество продукта - до тысячи миллиграммов ежедневно. Позволительная, но все же нежелательная порция – до двух тысяч миллиграммов, большее количество может привести к проблемам со здоровьем.

Также доктор советует выбирать только высококачественные специи и предупреждает, что несоблюдение перечисленных правил может стать причиной к дискомфорта в желудке и тошноты.

Что нужно есть для продления молодости – совет эксперта >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала