Рейтинг@Mail.ru
Джанкоец почти 10 лет хранил дома найденное в кустах ружье - РИА Новости Крым, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джанкоец почти 10 лет хранил дома найденное в кустах ружье

Задержание - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Житель Джанкоя почти десять лет незаконно хранил дома "случайно найденное" ружье. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Оружие. Архивное фото
В Ленинском районе Крыма найден арсенал оружия

Полицейские получили сообщение о том, что местный житель хранит у себя дома оружие. По месту его жительства они обнаружили и изъяли одноствольное ружье с обрезанным прикладом и патронташ с пятью патронами к нему.

Как пояснил 63-летний хозяин дома, изъятое ружье он нашел на окраине города на обочине дороги в кустах около 10 лет назад. Для удобства хранения он у себя в гараже укоротил ствол и приклад ружья. Объяснить полицейским, зачем ему ружье, мужчина не смог.

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Крымчанин поплатился за хранение оружия времен ВОВ

Экспертиза показала, что изъятое ружье является гладкоствольным одноствольным казнозарядным огнестрельным оружием, изготовленным по типу "обрез". Предмет для производства выстрелов пригоден.

Свою вину задержанный признал полностью. В отношении него возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что депутаты не поддержали законопроект, предусматривающий повышение возраста покупки гражданского огнестрельного оружия.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала