Рейтинг@Mail.ru
Как приготовить бескалорийные блины на Масленицу - диетолог - РИА Новости Крым, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как приготовить бескалорийные блины на Масленицу - диетолог

Приготовление блинов  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Как приготовить блины, от которых не портится фигура, рассказала врач-диетолог Екатерина Александрова.

"Бороться за суперполезные блины не стоит – они потеряют свой привычный вкус. Но можно резко уменьшить их калорийность. Основная калорийность в блинах – это масло. Поэтому если мы будем стараться печь на почти сухой сковороде, то уже калорийность блинов будет сильно снижена. Очень удобно пользоваться пульверизатором для масла, – напомнила диетолог в эфире "Радио 1".

Празднование Масленицы в историко-культурном музее-заповеднике в поселке Большеречье в Омской области - РИА Новости, 1920, 27.02.2020
Щедрая Масленица: какие блины предпочитают крымчанеНа масленичной неделе корреспонденты РИА Новости Крым выяснили, какие блины больше всего любят крымчане, чем начиняют главное лакомство Масленицы в разных городах Крыма и где можно купить самые дорогие и самые бюджетные блинчики.

Эксперт также посоветовала использовать сахарозаменители в приготовлении блинов.

"Но совсем без сахара блины на дрожжах будут подходить плохо. Поэтому можно добавить немного сахара для закваски, а остальное заменить, например, на эритрит", – сказала Александрова.

Кроме того, муку тоже можно заменить на более диетический продукт.

Русские блины в ресторане Славянский базар - РИА Новости, 1920, 22.02.2020
Где в России самые дорогие блины

"В идеале – заменить обычную муку на бобовую, смешав ее, например, с протеином. Протеин – это чистый белок. Он по виду, как мука, прекрасно смешивается с любой другой мукой, блины становятся полезнее", – объяснила диетолог.

По словам специалиста, калорийнее всего не сами блины, а их начинка. Но она уточнила, что два раза в неделю можно вволю поесть блинов, так как такие нарушения диеты не приведут к долгосрочным последствиям.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, как выбрать икру на Масленицу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала