Рейтинг@Mail.ru
Безопасная бронь: как не стать жертвой мошенников, планируя отдых - РИА Новости Крым, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Безопасная бронь: как не стать жертвой мошенников, планируя отдых

© Фото: pixabay.comНаручники
Наручники
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 10 мар – РИА Новости Крым. Ежегодно в весенние месяцы активизируются мошенники, которые предлагают гражданам "мифический отдых" за реальные деньги. О том, как распознать обман при бронировании туристической путевки, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. 

Председатель Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк
10 марта 2021, 08:36
"Это происходит ежегодно в марте, апреле, мае - нечистые на руку люди делают копии сайтов лучших наших объектов, но со своими телефонами и реквизитами", - констатировал чиновник.

Чемодан
Как не заплатить реальные деньги за "липовый" отдых: советы экспертаЧтобы не пострадать от рук мошенников при бронировании отеля или заказе путевки, необходимо следовать ряду простых правил. Каких? Об этом в эфире ради "Спутник в Крыму" рассказал глава Минкурортов Вадим Волченко.
При бронировании путевки он посоветовал обратиться на сайт федерального агентства по туризму, где размещен перечень всех официально работающих российских средств размещения и указаны их реальные контакты и реквизиты. Еще безопаснее, по мнению Черняка, планировать отдых с помощью специалистов:

"Если вы делаете это через туристическую компанию, то этот вопрос сведен практически к нулю, поскольку туркомпании работают напрямую со всеми объектами размещения".

По словам чиновника, в этом году в профильный госкомитет пока не поступало жалоб на мошенничество в сфере туризма.

Пять советов туристу: как не попасться на уловки мошенников в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала