Рейтинг@Mail.ru
Как не заплатить реальные деньги за "липовый" отдых: советы эксперта - РИА Новости Крым, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Как не заплатить реальные деньги за "липовый" отдых: советы эксперта

© Фото: pixabay.comЧемодан
Чемодан
Читать в
Чтобы не пострадать от рук мошенников при бронировании отеля или заказе путевки, необходимо следовать ряду простых правил. Каких? Об этом в эфире ради "Спутник в Крыму" рассказал глава Минкурортов Вадим Волченко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Более сотни обращений с жалобами на фейковые сайты по размещению туристов поступили в адрес Минкурортов и туризма РК. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил глава министерства Вадим Волченко.

"Эта ситуация, к сожалению, не эксклюзивна для Крыма. В Краснодарском крае и других привлекательных для туристов регионах встречаются подобные случаи", - сказал Волченко и добавил, что с начала года были заблокированы порядка трех десятков мошеннических сайтов.

Чтобы не пострадать от рук мошенников при бронировании отеля или заказе путевки, необходимо следовать ряду простых правил. По словам министра, не стоит оплачивать тур в полном объеме в обмен на крупную скидку.

Курортники лето море пляж
Пять советов туристу: как не попасться на уловки мошенников в Крыму
Кроме того, при бронировании онлайн министр посоветовал проверить, на самом ли деле работает выбранный отель или пансионат.

"Важно обратить внимание на наличие контактов, связаться по этому номеру, уточнить какие-то подробности о месте размещения, - сказал Волченко. – Но самый лучший вариант – обратиться в Минкурортов по телефону горячей линии. Наши сотрудники смогут точно сказать, работает ли выбранный вами отель или пансионат в этом году".

Отдых горожан в Санкт-Петербурге
Специалисты назвали новую схему мошенничества в туристический сезон
Помимо горячей линии, аналогичную информацию можно узнать на сайте ведомства. Также здесь размещен список сайтов пансионатов и домов отдыха, названия которых чаще всего использовали мошенники в этом году.

Волченко подчеркнул, что все обращения в МВД или Минкурортов Крыма о попытках такого обмана немедленно отрабатываются, а сайты-фальшивки блокируются отделом кибербезопасности УМВД по РК.  

Отдых в Крыму: как обойти мошенников и не испортить себе отпуск >>

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко
23 августа 2020, 08:03
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала