Рейтинг@Mail.ru
Через 30 лет четверть населения Земли частично потеряет слух - ВОЗ - РИА Новости Крым, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Через 30 лет четверть населения Земли частично потеряет слух - ВОЗ

© Depositphotos.com Andrey PopovСлуховой аппарат на ладони
Слуховой аппарат на ладони  - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Около 2,5 миллиарда человек в мире – почти четверть населения Земли – будут страдать частичной или полной потерей слуха к 2050 году. Об этом говорится в первом Всемирном докладе ВОЗ по проблемам слуха, приуроченном к Международному дню охраны здоровья уха и слуха.

Кроме того, как минимум 700 миллионов человек из-за проблем со слухом будут нуждаться в медицинских и реабилитационных услугах специалистов.

"Нелеченная потеря слуха может крайне негативно отражаться на способности людей общаться, учиться и обеспечивать себя. Она также может оказывать отрицательное влияние на психическое здоровье и способность человека поддерживать отношения с близкими", – отметил в докладе генеральный директор ВОЗ, доктор Тедрос Адханом Гебрейесус.

В ВОЗ предсказали "моральную катастрофу" из-за пандемии>>

Деньги  - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
В Севастополе компенсируют проезд семьям с детьми-инвалидами по слуху
Основные проблемы, которые организация выделяет в своем отчете, - нехватка у населения знаний о профилактике и ранней диагностике лечения слуха, а также то, что в большинстве стран услуги в области охраны здоровья органов слуха "до сих пор не включены в объем медицинского обслуживания в рамках системы здравоохранения". Кроме того, в системе здравоохранения остро стоит проблема кадров, специализирующихся на проблемах со слухом.

"В 78% стран с низким уровнем дохода обеспеченность оториноларингологами (ЛОР) составляет менее одного на 1 000 000 (человек – ред.); в 93% таких стран обеспеченность аудиологами не превышает 1 на 1 000 000; только в 17% таких стран обеспеченность логопедами составляет 1 или более на 1 000 000; наконец, в 50% этих стран обеспеченность сурдопедагогами составляет 1 или более на 1 000 000", - привели статистику в ВОЗ.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Великобритании медикам пришлось спасать мужчину от опасного нагноения в области вокруг головного мозга. Выяснилось, что инфекция попала в череп вместе с ватой от ушных палочек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала