Рейтинг@Mail.ru
Февраль 2021: что запомнили глаза - фотолента короткого месяца - РИА Новости Крым, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Фотоленты

Февраль 2021: что запомнили глаза - фотолента короткого месяца

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев - РИА Новости Крым. Самый короткий и самый суровый месяц зимы показал крымчанам, что малый ледниковый период по-настоящему возвращается, он же дал им надежду на долгожданную воду.

На Симферопольском водохранилище - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Март принесет в водохранилища Крыма долгожданную воду - астролог

И если еще в первые относительно теплые дни погода была такой, что БТР могли бороздить Керченский пролив, то окончание зимы выдалось снежным. Снегопады в центральной части Крыма били многолетние рекорды, а водохранилища начали понемногу наполняться

Вместе те тем, в Севастополе по прежнему готовятся к тому, что воды будет мало. Минобороны построило городу и его пригородам водозабор на реке Бельбек, и уже 1 марта воды с гор потекут в Чернореченское водохранилище. 

Приятной неожиданностью стало заседание сессии Госсовета Крыма, которая прошла в открытом режиме в том числе и для журналистов. Но маски все равно были надеты. А вот неприятным сюрпризом стало перекрытие Крымское моста - первое за его историю - в связи со снегопадами и сильными морозами, фактически остановившими движение по трассе "Таврида".

Заброшенная АЭС в Щелкино - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Судьба "кубика": нужно ли сносить Крымскую АЭСПасмурно, ветра почти нет, а в тишине темных помещений слышно, как с потолка капает вода. Кажется, вот-вот раздастся знакомый многим призыв: "Свободные сталкеры, ветераны и охотники, вливайтесь в ряды "Долга"! Защитить мир от заразы зоны – наша общая цель и задача!"

Неоднозначно отреагировали крымчане и на известие о готовящемся сносе так и начавшей работу Щелкинской АЭС. некоторые считают, что объект можно было бы сделать "фишкой" для туристов, а власти аргументируют - "куб в степи" небезопасен. 

Как всегда, "на ура" восприняли в Севастополе День открытых дверей в Нахимовском училище. Дети и родители были счастливы! А военные рады: смена поколений в профессии работает, мальчишки хотят стать военными моряками. 

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ память об участниках героической Керченско-Эльтигенской операции члены патриотической общественной организации "Военно-техническое общество" впервые форсировали Керченский пролив зимой на БТР-80.
БТР форсировал зимний Керченский пролив в память героев Эльтигена
1 из 9
В память об участниках героической Керченско-Эльтигенской операции члены патриотической общественной организации "Военно-техническое общество" впервые форсировали Керченский пролив зимой на БТР-80.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДожди и снег, выпавшие на территории полуострова во второй половине января, дали притоки воды в 10 из 14 водохранилищ естественного стока республики. Одно из самых пополнившихся за эти дни – Аянское водохранилище.
Измерение уровня воды на Аянском водохранилище
2 из 9
Дожди и снег, выпавшие на территории полуострова во второй половине января, дали притоки воды в 10 из 14 водохранилищ естественного стока республики. Одно из самых пополнившихся за эти дни – Аянское водохранилище.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительство АЭС на востоке Крыма началось в 1980-х, но завершиться ему было не суждено: катастрофа в Чернобыле и волнения среди экоактивистов привели к "замораживанию" проекта.
Развалины Щёлкинской АЭС
3 из 9
Строительство АЭС на востоке Крыма началось в 1980-х, но завершиться ему было не суждено: катастрофа в Чернобыле и волнения среди экоактивистов привели к "замораживанию" проекта.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МкеевСамое большое количество снега за сутки в этом феврале намело в селе Почтовое Бахчисарайского района - 31 см.
Снегопад в Симферополе
4 из 9
Самое большое количество снега за сутки в этом феврале намело в селе Почтовое Бахчисарайского района - 31 см.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПо словам метеорологов, такой погоды в Крыму не было 36 лет.
Снегопад в Симферополе
5 из 9
По словам метеорологов, такой погоды в Крыму не было 36 лет.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЗа 19 февраля на Керченский полуостров небывалый снегопад принес полуметровые сугробы и сильную метель. Коммунальные службы, хоть и были предупреждены о приближающейся стихии, справились с нею не сразу. Режим угрозы ЧС, сотни машин в гигантских пробках, мобильные пункты обогрева и перекрытая трасса федерального значения...
Заснеженная трасса Таврида
6 из 9
За 19 февраля на Керченский полуостров небывалый снегопад принес полуметровые сугробы и сильную метель. Коммунальные службы, хоть и были предупреждены о приближающейся стихии, справились с нею не сразу. Режим угрозы ЧС, сотни машин в гигантских пробках, мобильные пункты обогрева и перекрытая трасса федерального значения...
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГосударственный совет Крыма впервые с весны открыл двери для журналистов. Четвертая сессия второго созыва Госсовета Республики началась в очном формате. Ранее сессионные заседания проходили в онлайн и только для депутатов.
Госсовет Крыма
7 из 9
Государственный совет Крыма впервые с весны открыл двери для журналистов. Четвертая сессия второго созыва Госсовета Республики началась в очном формате. Ранее сессионные заседания проходили в онлайн и только для депутатов.
© РИА Новости Крым . Наталья НазарукПо словам экспертов, самым сложным в строительстве водозабора на Бельбеке стали сроки реализации: 115 дней. Чтобы успеть, работать пришлось круглосуточно. В данный момент на площадке задействованы более 600 человек и около сотни единиц техники.
Строительство водозабора на Бельбеке
8 из 9
По словам экспертов, самым сложным в строительстве водозабора на Бельбеке стали сроки реализации: 115 дней. Чтобы успеть, работать пришлось круглосуточно. В данный момент на площадке задействованы более 600 человек и около сотни единиц техники.
© РИА Новости Крым . Наталия НазарукПосле месяцев пандемии Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова открыло двери для всех желающих посмотреть, как проходит обучение в одном из ведущих учебных заведений региона.
День открытых дверей в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
9 из 9
После месяцев пандемии Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова открыло двери для всех желающих посмотреть, как проходит обучение в одном из ведущих учебных заведений региона.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала