Рейтинг@Mail.ru
За время пандемии в Крыму выросло число операций по удалению тромбов - РИА Новости Крым, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За время пандемии в Крыму выросло число операций по удалению тромбов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ больничном коридоре
В больничном коридоре - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Жители Крыма стали чаще обращаться к сосудистым хирургам в связи с тромбозом нижних конечностей. Об этом заявил сосудистый хирург высшей категории Клинического медицинского многопрофильного центра св. Луки КФУ им. Вернадского Александр Цатурян на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Операционная. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Обучать крымских нейрохирургов будут специалисты НИИ им. Сеченова
"За время пандемии мы часто сталкивались с тромботическими окклюзиями – закупоркой сосудов. COVID повышает свертываемость крови, и при некоторых заболеваниях, если есть холестериновые бляшки, сужается сосуд и нарастают тромбы. Это приводит к тяжелым последствиям вплоть до гангрены и ампутации. Количество операций по удалению тромбов в период пандемии у нас возросло кратно", - рассказал врач.

По его словам, при тромбозе пациент чувствует острую боль.

"Человек ощущает очень сильную боль в нижней конечности, она становится холодной и бледной. Нарастает тревожность ощущение наступления катастрофы. После тромбоза через 15-20 минут начинается острая боль в ноге", - заключил хирург.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что специалисты перечислили пищевые добавки, которые влияют на снижение уровня "плохого" холестерина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала