Рейтинг@Mail.ru
Как снизить уровень холестерина в организме: советы экспертов - РИА Новости Крым, 04.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как снизить уровень холестерина в организме: советы экспертов

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГлюкометр для диагностики сахарного диабета.
Глюкометр для диагностики сахарного диабета. - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв - РИА Новости Крым. Специалисты перечислили пищевые добавки, которые влияют на снижение уровня "плохого" холестерина. Об этом пишет издание Express.

Куриные яйца в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии
Диетолог развенчал главный миф о куриных яйцах

Одной из таких пищевых добавок стал магний. Отмечается, что ежедневный прием этого вещества снижает уровень "плохого", а также повышает уровень "хорошего" холестерина в организме человека. Помимо этого, одним из полезных свойств магния является так же и то, что он важен для регулирования кровяного давления и уровня сахара в крови.

Еще одной полезной добавкой является экстракт зеленого чая. Это, по оценкам специалистов, помогает снизить риск развития заболеваний сердца. Он также богат полифенолами, обладающими антиоксидантными, антибактериальными, противовирусными и противораковыми свойствами.

Эксперты рассказали о полезном гарнире и его вредном "брате-близнеце">>

Ранее эксперты выяснили, что льняные семена, масло, артишоки и клетчатка могут снизить уровень холестерина в крови.

Продажа овощей - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Названы семь самых полезных и дешевых продуктов

Как известно, холестерин является липидным веществом, необходимым для обменных процессов в организме человека. В нормальном количестве он необходим для построения оболочек клеток. Высокий уровень холестерина приводит к закупорке кровеносных сосудов, в результате чего могут образовываться тромбы, которые вызывают тяжелые последствия и даже смерть.

Уровень "плохого" холестерина повышают курение, избыточный вес, гиподинамия и неправильное питание с высоким содержанием трансжиров.

Малышева назвала три незаменимых для человека продукта>>

Чтобы снизить уровень "плохого" холестерина, нужно заниматься физической культурой, спортом, отказаться от курения и употребления алкоголя, еды, содержащей мало насыщенных животных жиров и легкоусваиваемых углеводов, но богатой клетчаткой, полиненасыщенными жирными кислотами, липотропными факторами (метионином, холином, лецитином), витаминами и микроэлементами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала