Рейтинг@Mail.ru
Диетолог развенчал главный миф о куриных яйцах - РИА Новости Крым, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Диетолог развенчал главный миф о куриных яйцах

© РИА Новости / Александр ВильфКуриные яйца в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии
Куриные яйца в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт - РИА Новости Крым. Врач-диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург посоветовал есть куриные яйца один-два раза в день, однако при этом норма может меняться в зависимости от особенностей здоровья.

Завтрак с яичницей
Роковые яйца: как популярный "мужской" завтрак вредит здоровью
"Если раньше много говорили, что куриные яйца нельзя есть людям после 60 с атеросклерозом, то сейчас уже доказано – яйца не приносят вреда. Один-два раза в день можно их есть, молодым даже больше. Оказалось, что тот самый холестериновый желток вовсе не влияет количество холестерина в крови", - заявил специалист в эфире радио "Спутник в Крыму".

По его словам, калорийность яйца – около 100 калорий. Это равноценно стакану молока или маленькой тарелке творога. При этом они обладают большой сытностью. Диетолог уточнил, что яйца лучше всего есть на завтрак.

Веганский бургер с авокадо и фруктами
Мясоеды vs вегетарианцы: эксперт в Крыму оценила растительную диету
"Утром мы только расшевеливаем кишечно-желудочный тракт, и тяжелая пища, мясо, например, картошка жаренная, будут отвлекать силы организма, и мы будем потом сонными и слабыми, а еще можем страдать от тяжести. Поскольку яйца ничего такого не делают, то яйца с кашей – хороший вариант", - добавил эксперт, уточнив, что лучше всего яйца варить или делать омлет с молоком без масла.

Он напомнил, что куриный яйца– хороший источник витамин А и D, фосфолипидов и цинка, поэтому если их исключить из своего рациона, могут возникнуть неприятные последствия для здоровья.

Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург
10 октября 2020, 19:59
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала