Рейтинг@Mail.ru
Мишустин назвал главные задачи продленной до 2025 года ФЦП Крыма - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин назвал главные задачи продленной до 2025 года ФЦП Крыма

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Глава российского правительства Михаил Мишустин потребовал, чтобы все мероприятия новой программы развития Крыма исполнялись в срок. Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами во вторник.

Новая ФЦП отразит качественные изменения Крыма - Хуснуллин >>

Ранее правительство продлило федеральную целевую программу развития Республики Крым и Севастополя до 2025 года. По  словам Мишустина, это позволит комплексно решить задачи, стоящие перед регионом.

"Прежде всего, это развитие инфраструктуры полуострова. Необходимо привести ее в порядок, обеспечить надежное водоснабжение Крыма, усовершенствовать дорожную сеть, продолжить развитие железнодорожного сообщения. Жители региона не должны чувствовать себя оторванными от остальной части страны. Уже предусмотрено необходимое финансирование каждого пункта программы, а значит - все мероприятия должны исполняться в срок", - заявил Мишустин.

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Нефть пошла вверх: цена на Brent достигла 61 доллара
В течение 2021 года в Республике Крым и Севастополе планируется ввести в эксплуатацию около 150 объектов, это более чем в два раза больше по сравнению с итогами 2020 года. Среди наиболее значимых мероприятий - завершение строительства Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов и строительство водозабора на Бельбеке для Севастополя и Бештерек-Зуйского водозабора для Симферополя, аэровокзальный комплекс в аэропорту Бельбек, завершение рекультивации полигона ТКО в Симферополе, выполнение первого этапа строительства автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный (до села Скворцово).

Также в 2021 году планируется построить 16 детских садов и четыре школы.

Когда в Коктебеле начнется реконструкция набережной - Минстрой >>

Федеральная целевая программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя продлена до 2025 года включительно, общий объем финансирования программы составляет 1 трлн 370 млдр рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала