Рейтинг@Mail.ru
"Судьбу родителей решит суд": подробности дела о насилии над детьми - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Судьбу родителей решит суд": подробности дела о насилии над детьми

© Фото: pixabay.comНасилие над ребенком
Насилие над ребенком
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Дело о насилии над детьми в приемной семье в ближайшее время передадут в суд. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщила уполномоченный по правам детей в РК Ирина Клюева.

"Совсем недавно была нашумевшая история, когда дети были изъяты из семьи и отказались возвращаться, мотивируя это тем, что они подвергались физическому и психологическому насилию. Сейчас возбуждены уголовные дела, и судьбу родителей решит суд. Такие ситуации бывают не только в приемных, но и в родных семьях", - рассказала омбудсмен.

Ялтинский международный экономический форум - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Кузнецова рассказала о нарушениях во время изъятия детей в Крыму
По ее словам, если вина родителей будет доказана, то, скорее всего, их лишат опеки над детьми.

"Такие истории, как правило, заканчиваются лишением родительских прав. Редко бывают ситуации, когда родителей лишают прав на ребенка на время, после чего они снова могут забрать малыша в семью. Как правило, издеваются над детьми те люди, которые не хотели ребенка, не любят их, не хотят пожертвовать своими вредными привычками ради воспитания детей, ведут асоциальный образ жизни. Дети их нервируют и раздражают", - разъяснила Клюева.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Бахчисарае отец полуторагодовалой девочки задушил ее за непослушание. Следствие установило, что мужчина часто выпивал и постоянно избивал ребенка и жену. От него получена явка с повинной.

Жестокие преступления против маленьких крымчан >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала