Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о безопасности COVID-вакцины для беременных - РИА Новости Крым, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал о безопасности COVID-вакцины для беременных

© Depositphotos / jukai5Беременность
Беременность
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Тем женщинам, кто в ближайший год планирует беременность, лучше рассчитывать на трехмесячную паузу между вакинацией от коронавируса и зачатием. Насколько важно соблюсти временной зазор, рассказал врач-иммунолог и аллерголог Владимир Болибок в эфире "Радио 1".

По словам специалиста, три месяца – это период, во время которого в организме происходит "вакцинальный процесс".

Беременность
Работодателей Севастополя обязали отправить беременных на удаленку
"Прямые противопоказания к вакцинации – беременность и кормление грудью. Отсюда рекомендация – воздержаться от планируемой беременности в течение трех месяцев после введения последней дозы вакцины. Но это абсолютно не означает, что, если женщина прошла вакцинацию и через какое-то время забеременела, ей нужно срочно прерывать беременность. Надо ориентироваться на ее самочувствие и наблюдаться у участкового акушера-гинеколога", - пояснил Владимир Болибок.

Власти Крыма заявили о начале массовой вакцинации против COVID-19 >>

Вместе с тем, как отметил врач, женщинам, планирующим беременность, для того, чтобы обезопасить и себя, и будущего ребенка, лучше сделать заранее все прививки: чем меньше инфекций перенесет во время беременности мать, тем меньше рисков для здоровья младенца.

Работа областного перинатального центра в городе Южно-Сахалинске - РИА Новости, 1920, 28.04.2020
Беременность и коронавирус: чего следует опасаться женщинам
"Если у вас есть план в этом году обзавестись ребенком, то нужно сделать все прививки – от коронавирусной инфекции, от гриппа, от пневмококка, может быть, от кори и краснухи, если давно не было прививок. А через три месяца можно приступать к осуществлению своих планов", - заверил специалист.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что в российские медицинские учреждения только в первом квартале 2021 года поступит более 17 миллионов доз вакцины для проведения вакцинации среди населения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала