Рейтинг@Mail.ru
Питер Пэн - расист: Дисней поднял рейтинги своих мультиков до 7+ - РИА Новости Крым, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Питер Пэн - расист: Дисней поднял рейтинги своих мультиков до 7+

© Анимационная студия "Анимаккорд"Кадр из мультфильма "Маша и медведь"
Кадр из мультфильма Маша и медведь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Руководство компании "Дисней" подняло возрастные рейтинги для ряда своих классических мультфильмов из-за опасений, что в них фигурируют "расовые стереотипы". Об этом сообщает Daily Mail.

Пульт от телевизора
На Украине телеканалу вынесли предупреждение за российский мультфильм

Среди мультфильмов, которые стали вдруг недоступным для просмотра на стриминговых сервисах лицам до семи лет, оказались "Питер Пэн", "Коты-аристократы", "Дамбо" и фильм "Швейцарская семья Робинзонов".

В частности, "Питер Пэн" попал в список "неугодных" мультфильмов из-за индейского племени, которое именуется в мультфильме не иначе как "краснокожие". "Коты-аристократы" были "дискредитированы" одним из персонажей по прозвищу Шун Гон, чьи раскосые глаза и выдающиеся зубы явно намекали на его принадлежность к жителям Восточной Азии.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
В РПЦ ратуют за проведение психологической экспертизы мультфильмов
Большеухий "Дамбо" стал неугоден из-за стайки воронов, которые разговаривают с "подчеркнутым афроамериканским акцентом". При этом одного ворона зовут Джим Кроу, что делает отсылку к "законам Джима Кроу", направленным на расовую сегрегацию.

По информации BBC, которую озвучили в октябре 2020 года, в список мультфильмов, поменявших рейтинг 0+ на 7+, также оказались "Песня Юга" из-за раба с плантации Дядюшки Римуса, "Книга Джунглей" из-за орангутанга Луи "поющего джаз" и "являющегося пародией на афроамериканцев" и "Леди и Бродяга", где сиамские коты Си и Ам являются пародией на азиатов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала