Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ ратуют за проведение психологической экспертизы мультфильмов - РИА Новости Крым, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РПЦ ратуют за проведение психологической экспертизы мультфильмов

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПредседатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Детские мультфильмы, а также настольные и компьютерные игры должны подвергаться экспертизе на наличие недопустимого контента. Об этом заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала "Россия 24".

"Важно, чтобы какой-то контроль был, чтобы и игрушки, и мультфильмы и компьютерные игры сертифицировались, чтобы их отсматривали эксперты в области детской психологии, и чтобы недопустимый контент не выходил на экраны телевизоров и компьютеров и не становился доступным детям", – приводит РИА Новости слова митрополита.

Пульт от телевизора
На Украине телеканалу вынесли предупреждение за российский мультфильм
Иларион отметил, что очень часто в детских мультфильмах и компьютерных играх можно увидеть "ужасающие и отталкивающие образы", а также "пропаганду культа насилия".

Ранее Минздрав предложил закрепить в законодательстве проведение экспертизы детских настольных и компьютерных игр с точки зрения их влияния на психику ребенка. Предполагается, что по результатам экспертизы продажи такого товара можно будет приостановить. В частности, рискованным для психики ребенка могут быть: действия, представляющие угрозу жизни или здоровью людей, самоубийство, причинение вреда и насилие, употребление наркотиков, психотропных веществ, табака, алкоголя, сцены сексуального насилия и порнографического характера, половых отношений, занятие проституцией, азартные игры, а также оскорбление религиозных чувств верующих.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала