Рейтинг@Mail.ru
Какие проблемы с водой останутся у жителей Симферополя – Баженов - РИА Новости Крым, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие проблемы с водой останутся у жителей Симферополя – Баженов

© РИА Новости Крым . Алла ДружиновичВода в Симферопольском водохранилище далеко отступила от привычных границ берегов
Вода в Симферопольском водохранилище далеко отступила от привычных границ берегов - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Из-за того, что водоснабжение Симферополя практически полностью переводится с водохранилищ на южном направлении на скважины на западе Крыма, жители столицы Крыма и близлежащих районов будут по-прежнему испытывать проблемы с давлением в трубах и качеством воды. Об этом предупредил гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов на совещании о ситуации с водоснабжением.

Белая скала в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Еще три населенных пункта в Крыму переведут на скважиныЭто связано с тем, что заканчиваются запасы воды в питающем их Балановском водохранилище, сообщил на совещании о ситуации с водоснабжением гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.
"Мы не работали в этой схеме, скважины впервые в жизни запущены, поэтому постоянно идут регулировки и давления, и запорной арматуры. В связи с этим возможны как провалы по давлению, но они будут кратковременны, так и, к сожалению, эпизодическое ухудшение качества воды, - пояснил он. – Потому что вода пойдет по трубе в противоположном направлении, начнет все, что скатывалось десятилетиями, вымывать, и эта тема, в общем-то, однозначно будет иметь место".

Химик рассказал о загрязненности воды в Симферопольском море >>

Водопроводный кран - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Лаборатории на колесах будут бороться с утечками воды в Крыму

Кроме того, по словам главы предприятия, прошедшие в Крыму снегопады существенного притока воды в водохранилища не дали.

"Каких-то притоков от таяния снега в горах, к сожалению, не произошло. По всем водохранилищам, которые питаются за счет поверхностного стока главной гряды Крымских гор, у нас притоки столь минимальны, что их можно не принимать во внимание", - заключил Баженов.

Ялта - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
В ялтинских водохранилищах воды на два месяца – глава администрации

Сколько осадков нужно Крыму для наполнения водохранилищ – мнение >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, крымские специалисты предупредили, что на полуострове необходимо восстановить систему геологоразведочных скважин для мониторинга запасов подземных водоносных горизонтов, чтобы не допустить их истощения, особенно после того, как эти запасы начали активно выкачиваться в связи с вододефицитом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала