Рейтинг@Mail.ru
В Крыму увеличат число медицинских операций для жителей регионов РФ - РИА Новости Крым, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму увеличат число медицинских операций для жителей регионов РФ

Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Клинический медицинский многопрофильный центр Святителя Луки Крымского федерального университета в три раза увеличит прием пациентов из других регионов России.

Как сообщил заведующий отделением хирургии Центра Вячеслав Михайличенко, в этом году планируется увеличить число операций с 20-30 до 100 в год.

"Наибольшее количество пациентов поступает к нам из Республики Калмыкия. Мы начали работать с ними напрямую по программе развития медицины. Раньше мы эти операции делали непосредственно в Калмыкии, но сейчас в связи с эпидемиологической обстановкой мы этого сделать не можем, поэтому оперируем их здесь по системе ОМС. Мы сотрудничаем с республиканской и районными больницами Калмыкии, там операции такой сложности просто не выполняют, поэтому местные жители обращаются к нам", – рассказал Михайличенко.

Больница. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.05.2020
В Крыму провели уникальную операцию и спасли жизнь онкобольному
Он также отметил, что в клинику КФУ обращаются также жители Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Дагестана и Чечни. Чтобы получить медицинскую помощь в Крыму, пациенты берут направление по месту жительства и проходят предварительную онлайн-консультацию у врачей Крымского федерального университета.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что вакцина от новой коронавирусной инфекции, разработанная в Крымском федеральном университете, сформировала специфические антитела у животных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала