Рейтинг@Mail.ru
В Крыму обвинили Турцию в попытках усидеть на нескольких стульях - РИА Новости Крым, 03.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму обвинили Турцию в попытках усидеть на нескольких стульях

Посольство Турции в Москве - РИА Новости, 1920, 03.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Турция пытается одновременно усидеть на нескольких стульях в вопросах сотрудничества с Россией. Об этом, комментируя слова главы МИД страны Мевлута Чавушоглу, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Флаг Турции - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
"Доведут до цугундера": юрист об опасности заигрываний Киева с Анкарой

Ранее Чавошоглу сказал о том, что Анкара "поддерживает возращение Крыма в Украину" и одновременно отметил, что Турция "развивает позитивные отношения с Москвой".

Аксенов дал совет властям Украины по поводу "крымской платформы">>

"Исходя из того, как ведет себя Турция последние годы можно сделать вывод, что они пытаются усидеть на двух, а то и больше стульях. Рано или поздно им придется определяться, хотят они дружить с Москвой или хотят дружить с Киевом", - заявил Юрий Гемпель.

Он подчеркнул, что выбор, по сути, очевиден.

"Выбор будет не в пользу Украины. Турция, делая подобные заявления, подчеркивает свои интересы и собственные виды на Крым. Мы это тоже видим. Но им придется делать выбор, и я уверен, что он будет в пользу взаимоотношений с Россией. Украина сейчас это просто разменная монета", - сказал глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям.

Откажутся ли россияне от поездок в Турцию на Новый год - мнение>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению российских экспертов, Турция не отказывается от своих претензий на российский полуостров.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что Москва ни на каком уровне и ни при каких условиях не будет обсуждать так называемый "вопрос о принадлежности Крыма". Ранее депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что создаваемый Украиной антикрымский союз обернется для ее участников полным политическим фиаско: выбор крымчан на референдуме окончателен.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала