Рейтинг@Mail.ru
Рев танковых моторов опять раздастся в Севастополе - РИА Новости Крым, 03.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рев танковых моторов опять раздастся в Севастополе

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевТанк Т-34 на Красной горке в Севастополе
Танк Т-34 на Красной горке в Севастополе - РИА Новости, 1920, 03.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым. На территории мемориального комплекса "Сапун-гора" в Севастополе с 5 января начнут запускать двигатели техники времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на странице в Facebook Севастопольского военно-исторического музея-заповедника.

Формы войны: боевые действия уходят "на удаленку">>

Самодельный танк на улицах Севастополя
Самодельный танк проехал по Севастополю в День Победы - видео

"В рамках акции "Живая история" первым взревет двигатель легендарного советского танка Т-34. Этот "железный ветеран" принимал участие в боях с фашистами при освобождении Севастополя в апреле-мае 1944 года. Такие запуски будут проводиться для посетителей комплекса ежедневно. К акции подключат и другие образцы боевой техники, - говорится в сообщении.

Параллельно сотрудники музея будут рассказывать об истории создания боевых машин, их применении на поле боя и вкладе в победу в Великой Отечественной войне. Проект удалось запустить при поддержке Черноморского флота и Российского военно-исторического общества.

Какой ты танкист? Украинский памятник высмеяли за сходство с Зеленским>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 24 июня, во время проведения Парада Победы в Севастополе танк Т-34-85 заглох и остановился. Произошло это из-за того, что экипаж боевой машины снизил обороты двигателя до минимальных показателей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала