Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме одобрили закон о комплексном развитии территорий - РИА Новости Крым, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме одобрили закон о комплексном развитии территорий

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. Законопроект о комплексном развитии территорий, который после обсуждения с фракциями в Госдуме в ближайшее время будет рассматриваться во втором чтении, станет одним из самых важных для России. Такое мнение высказал вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин, курирующий сферу строительства.

Чиновник напомнил, что после "достаточно бурного обсуждения" законопроекта на первом чтении правительство договорилось обсудить подготовленный комплекс поправок со всеми фракциями Госдумы. По итогам рассмотрения в законопроекте были максимально учтены все внесенные в него поправки, отметил вице-премьер.

"Считаем закон очень своевременным, мы очень его ждем и считаем, что те регионы, которые сегодня в состоянии и могут сегодня использовать этот закон, буквально с его принятием начнут активно расселять аварийное жилье, - уверен Хуснуллин. – В этом году мы, кстати, идем с опережением по программе расселения жилья и надеемся, что этот закон позволит серьезно ускорить нам все сроки расселения аварийных и ветхих домов".

Новые задачи Минстроя России: нужны ли Крыму небоскребы? >>

Законопроект о комплексном развитии территорий или, как его еще называют, закон о реновации в регионах – после обсуждения с парламентариями, "потерял" основной спорный пункт, который предусматривал обязательную реновацию для любой выбранной застроенной территории в том случае, если 50% домов на ней будут признаны аварийными.

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
В Госдуме назвали обязательное условие развития курортов в Крыму
"Самое главное – мы не отбирали ни у кого никакие полномочия и подробно расписали вопросы по индивидуальному жилью, по вопросам МКД, которые являются аварийными или ветхими. И вопрос о 50% территорий тоже из проекта закона ушел: мы понимали, что этот вопрос болезненный, - признал глава думского комитета по строительству Евгений Москвичев. – Хочу сказать, что все регионы данный законопроект поддерживают".

Хуснуллин рассказал о пользе незначительного роста цен на жилье >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России, несмотря на кризис из-за пандемии коронавируса, по состоянию на 1 декабря было введено в эксплуатацию 64,4 миллиона квадратных метров жилья – на 1,4% больше чем за аналогичный период прошлого года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала