Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили идею ввести контрольные по истории для допуска к ЕГЭ - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму оценили идею ввести контрольные по истории для допуска к ЕГЭ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕГЭ русский язык
ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Введение дополнительных форм контроля в школах в виде проверочных работ могут дать обратный эффект. Такое мнение РИА Новости Крым высказал вице-спикер Госсовета РК Владимир Бобков.

Ранее экс-министр просвещения Ольга Васильева говорила о том, что ЕГЭ по истории может стать обязательным после 2022 года. Кроме того, сообщалось, что российских школьников могут обязать писать контрольную работу по истории для допуска к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

"Я не сторонник дополнительных форм контроля, так как мы еще до конца не определились с тем, насколько системно и безболезненно в жизнь наших школьников внедрена процедура ЕГЭ. Историю дети знают не благодаря контролю или его отсутствию. Все зависит от качества преподавания, сочетания обычных уроков с посещением музейных комплексов, организации на уровне школы патриотического воспитания, функционирования школьного музея", - рассказал он.

ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Что мешает сдать ЕГЭ: в Крыму призвали пересмотреть учебный план
По словам Бобкова, знание истории связано с этими факторами напрямую. Кроме того, это связано с тем, как семья проводит досуг.

"Для всех, кто интересуется историей, в течение года организованы различные акции, например, Диктант победы, тест по истории Великой Отечественной войны. Эти испытания очень емкие и непростые. Мы знаем, что практически с пятого класса дети пишут выпускные проверочные работы, среди которых обязательно фигурирует история. Еще одна форма контроля может привести ребенка к дополнительному стрессу", - пояснил вице-спикер.

Он подчеркнул, что знать историю и учить ее нужно на протяжении всех лет пребывания учеников в школе. По словам парламентария, в начальных классах предмет должен быть адаптирован под особенности восприятия младшеклассников. В старших классах с учащимися стоит уже говорить о взрослых темах.

Ранее в комментарии РИА Новости Крым Бобков заявил, что дистанционное обучение позитивно повлияло на подготовку и сдачу ЕГЭ в Крыму. Это может стать поводом для Минпросвещения о пересмотре программы для 11 классов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала