Рейтинг@Mail.ru
Что мешает сдать ЕГЭ: в Крыму призвали пересмотреть учебный план - РИА Новости Крым, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что мешает сдать ЕГЭ: в Крыму призвали пересмотреть учебный план

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕГЭ русский язык
ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Дистанционное обучение положительно повлияло на подготовку и сдачу ЕГЭ в Крыму. Это может стать "звонком" для Минпросвещения о пересмотре программы для 11 классов. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил зампредседателя Госсовета Крыма Владимир Бобков.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир БОБКОВ - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Защита от терроризма: в Крыму оценили уровень безопасности школ
"Наша система образования имеет некоторый перекос. Одиннадцатиклассников сама жизнь заставляет сместить акцент на ЕГЭ. При этом программа рассчитана на то, что в 11 классе нужно узнать новые блоки по ряду дисциплин. Каким образом человеку, ориентированному на сдачу трех предметов по ЕГЭ, сделать выбор и не опустить аттестат до низкого уровня. В этом плане дистант помог – формально делались уроки, и все остальное время было использовано для подготовки к ЕГЭ", - сказал он.

Говоря о дистанционном обучении, Бобков добавил, что на этот формат перешли единицы крымских школ, так как в идеале такой процесс предполагает использование широкого профиля презентационного материала, онлайн уроков и так далее.

Родители наблюдают за детьми перед началом занятий в школе № 6 города Ялты - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Эксперимент со сдвигом: нужен ли России учебный год на месяц позжеПеренести начало учебного года с 1 сентября на 1 октября – с таким предложением выступили российские парламентарии. Законопроект внесли в Госдуму в ноябре. Чем чреваты подобные эксперименты и нужны ли они российской системе образования, разбирался корреспондент РИА Новости Крым.

"Мы формально перешли на дистанционное образование, но фактически все продолжало работать, как и раньше. Только пересылать материалы мы начали через мессенджеры, но это не является дистанционным образованием", - пояснил вице-спикер.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что выпускников следующего года ожидают некоторые изменения в едином государственном экзамене по русскому языку и литературе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала