Рейтинг@Mail.ru
Крым и Никарагуа наладят прямой товарооборот - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым и Никарагуа наладят прямой товарооборот

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоФеодосия. Морской порт
Феодосия. Морской порт - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек - РИА Новости Крым. В 2021 году между Никарагуа и Крымом начнется прямой товарообмен. Страна интересуется продукцией судостроительства, а также наработками в сельском хозяйстве и рыболовстве, заявила руководитель АНО "Южный региональный центр поддержки экспорта" Наталья Серова.

"Никарагуа – совсем новое направление у нас. Востребована (продукция) завода "Море" (Феодосия), это рыболовство, технологии отслеживания рыбы – крымская компания будет выходить туда. Это научные разработки в сфере сельского хозяйства. Сюда мы намерены перевозить кофе на переработку – местные компании будут обжаривать, молоть, купажировать и отправлять на экспорт, это таможенный режим переработки", - цитирует Серову РИА Новости.

В ноябре текущего года, впервые после присоединения Крыма к России, иностранное государство открыло свое представительство на полуострове. Страной "первопроходцем" стала Никарагуа, которая признала Крым российской территорией в 2014 году. Почетным консулом назначен бывший полномочный представитель президента РФ в крымском регионе Олег Белавенцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала