Рейтинг@Mail.ru
В Крыму открылось почетное консульство Никарагуа - РИА Новости Крым, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму открылось почетное консульство Никарагуа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПередача копии патента на открытие почетного консульства Никарагуа в Республике Крым
Передача копии патента на открытие почетного консульства Никарагуа в Республике Крым - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым. В Симферополе состоялось открытие почетного консульства Никарагуа в Республике Крым. Во вторник в Совете министров РК прошла торжественная церемония передачи копии патента руководства Никарагуа по открытию консульства в РК.

Посол Никарагуа в России Альба Асусена Торрес Мехия - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
На Украине угрожают Никарагуа санкциями из-за консульства в Крыму

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес передала копию патента бывшему полномочному представителю президента России в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву, который был утвержден руководством Никарагуа в качестве почетного консула в Крыму.

Посол Никарагуа приехала в Крым>>

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поблагодарил посла Никарагуа за решение открыть почетное консульство в Крыму.

"Это первое консульство иностранного государства в российском Крыму. Для нас это очень знаковое событие. Мы настроены на конструктивное сотрудничество, у нас очень много проектов, связанных, в первую очередь, с реализацией образовательных программ, есть вопросы, связанные с обменом торговыми миссиями. Думаю, что таких элементов сотрудничества станет гораздо больше, когда консульство в Крыму заработает в полном объеме", – сказал Аксенов.

Альба Асусена Торрес заверила, что в Никарагуа высоко ценят инициативы властей Крыма относительно сотрудничества с правительством ее страны.

Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев на торжественных мероприятиях, посвященных второй годовщине референдума 21014 года в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.03.2020
Экс-полпред Путина в Крыму: западная демократия губительна для России

"Отношения между Никарагуа и Российской Федерацией всегда развивались в положительном и очень успешном ключе. Мы продолжаем работать, правительство Никарагуа открыто к сотрудничеству со всеми субъектами Российской Федерации, включая красивый и благословенный Крым", – отметила дипломат.

В свою очередь Олег Белавенцев напомнил, что Никарагуа одним из первых государств в мире признало Крым частью России.

"Открытие первого дипломатического представительства в Республике Крым – это знаковое событие в аспекте международного признания Крыма. Я со своей стороны сделаю все, чтобы отношения между Никарагуа и Республикой Крым успешно развивались. У нас есть для этого все возможности", – сказал почетный консул.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала