Рейтинг@Mail.ru
Когда россияне смогут снять защитные маски - мнение - РИА Новости Крым, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда россияне смогут снять защитные маски - мнение

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСитуация с коронавирусом в Новосибирске
Ситуация с коронавирусом в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек - РИА Новости Крым. Большая часть россиян перестанет носить защитные маски через несколько лет, однако некоторые ограничения из-за коронавирусной инфекции все же могут остаться. Такое мнение высказал директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев, пишет РИА Новости.

"Через два года вирус никуда не исчезнет, он будет продолжать циркулировать, но мы уже не будем каждый день смотреть на график заболеваемости. Мы все будем, по крайней мере, по одному разу вакцинированы, скорее всего разными вакцинами. И я думаю, что COVID-19 не будет уже таким решающим фактором повседневной жизни", - сказал Лукашев в интервью телеканалу "Россия 24".

Вид на Стрелецкую бухту в Севастополе - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
В Севастополе продлен режим повышенной готовностиВ Севастополе продлен режим повышенной готовности. Все ограничения, связанные с распространением коронавируса, будут действовать в регионе до 15 января.
По мнению Лукашева, ограничения, вероятно, будут касаться проведения массовых мероприятий.

"Наверное, мы уже через два года не будем носить маски, по крайней мере, большая часть из нас. Но какие-то ограничения могут остаться, и, конечно, заболеваемость никуда не денется, вирус станет неотъемлемой частью нашей медицинской системы", - заключил эксперт.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что всего с начала пандемии в республике выявили 15 586 случаев новой коронавирусной инфекции. За весь период выздоровели 11 609 пациентов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала