Рейтинг@Mail.ru
Леди Ю для UA: 60 лет Юлии Тимошенко - РИА Новости Крым, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Фотоленты

Леди Ю для UA: 60 лет Юлии Тимошенко

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя - РИА Новости Крым. Ее называют "единственным мужчиной украинской политики", намекая на редкую для женщины жесткость, напористость и умение идти к поставленной цели, несмотря ни на что. Пресса дала ей не одно прозвище, одно из самых популярных – "Леди Ю". Намек на сходство с "Леди Ди" – принцессой Дианой, которая также отличалась умением грамотно использовать свое женское обаяние, харизму и очень сильную энергетику. Сегодня 60 лет исполняется Юлии Тимошенко – одной из наиболее противоречивых и неоднозначных фигур политического истеблишмента Украины.
Эксперт объяснил, почему Тимошенко заявила о "ликвидации Украины">>
Кандидат в президенты Украины, лидер всеукраинского объединения Батькивщина Юлия Тимошенко - РИА Новости, 1920, 23.08.2020
Тимошенко попала в больницу с коронавирусом в тяжелом состоянии
Родившись в обычной рабочей семье в Днепропетровске, Тимошенко сделала блестящую карьеру. Занявшись кооперацией в период поздней "перестройки", в "лихие" 90-е она стала во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины". Именно тогда Тимошенко стали называть "газовой принцессой" и "женщиной на миллиард долларов", намекая на получаемые ею колоссальные доходы от импорта и перепродажи российских энергоносителей в Европу. Карьерный взлет был во многом обусловлен покровительством Павла Лазаренко – всесильного губернатора Днепропетровской области и премьер-министра страны в эпоху раннего Кучмы, впоследствии отсидевшего срок в американской тюрьме за коррупцию, отмывание денег, вымогательство и мошенничество.
Резкий рывок "темной лошадки": сенсации рейтинга политиков на Украине>>
Но деньги не были пределом мечтаний Тимошенко – принцесса хотела стать королевой и стремилась к власти. Она дважды становилась премьер-министром: в феврале 2005-го после победы "оранжевого" Майдана и в декабре 2007-го после успешных для ее партии выборов в Верховную Раду. Поддержка влиятельных финансово-промышленных групп в сочетании с большой популярностью Тимошенко в народе (обусловленной зачастую, по мнению многих экспертов, обыкновенным популизмом) делали "Леди Ю" реальным претендентом на президентское кресло.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 04.05.2020
Оппозиция крепнет: что происходит с рейтингами украинских политиков
Но главой украинского государства "женщина с косой" так и не стала, хотя в политическом плане пережила четырех президентов. При Кучме Тимошенко месяц отсидела в СИЗО по обвинению контрабанде и служебном подлоге. Ющенко снял ее с поста премьера под давлением олигархов. При Викторе Януковиче она провела два с половиной года в колонии по делу о "газовых контрактах" с Россией, а по отношению к Порошенко находилась в жесткой оппозиции.
Талант возрождаться и неумение остановиться: Виктору Януковичу 70 лет>>
Многие на Украине обвиняют Тимошенко в коррупции, популизме, называя политическим флюгером. А "ядерный" электорат Юлии Владимировны до сих пор считает ее единственным украинским политиком, способным эффективно отстаивать интересы народа. Сегодня популярность "Леди Ю" уже не так высока, какой была в "нулевых" – ее личный рейтинг едва превышает 10%. Серьезно уменьшилось ее влияние и политический вес. Но учитывая непредсказуемость и калейдоскопичность украинской политики, окончательно сбрасывать Тимошенко со счетов было бы слишком рано.
© РИА Новости . Сергей Старостенко / Перейти в фотобанк"Светлый облик" лидера БЮТ Юлии Тимошенко всегда выделялся на политической карте Украины.
Юлия Тимошенко во время заседания Верховной Рады. 2007 год.
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко (в центре) во время заседания Верховной Рады Украины.
1 из 20
"Светлый облик" лидера БЮТ Юлии Тимошенко всегда выделялся на политической карте Украины.
Юлия Тимошенко во время заседания Верховной Рады. 2007 год.
© РИА Новости . Сергей Субботин / Перейти в фотобанкА ведь изначально Юлия Владимировна выглядела немного по-другому.
В аэропорту "Борисполь" вице-премьер правительства Украины Юлия Тимошенко встречает вице-премьера российского правительства Михаила Касьянова.
Рабочий визит первого вице-премьера правительства РФ, министра финансов РФ Михаила Касьянова в Украину. В аэропорту Михаила Касьянова (справа) встречает вице-премьер правительства Украины Юлия Тимошенко (слева).
2 из 20
А ведь изначально Юлия Владимировна выглядела немного по-другому.
В аэропорту "Борисполь" вице-премьер правительства Украины Юлия Тимошенко встречает вице-премьера российского правительства Михаила Касьянова.
© РИА Новости . Сергей Старостенко / Перейти в фотобанкЗаплетать косы венцом вокруг головы Юлия Владимировна изредка стала еще в 2002 году. Во время первого майдана коса в стиле украинской пани закрепилась в имидже политика. Тогда же возникли наряды с элементами этники и логотип партии - очень женственный и светлый: красное сердце на белом фоне.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко во время съезда  блока.
3 из 20
Заплетать косы венцом вокруг головы Юлия Владимировна изредка стала еще в 2002 году. Во время первого майдана коса в стиле украинской пани закрепилась в имидже политика. Тогда же возникли наряды с элементами этники и логотип партии - очень женственный и светлый: красное сердце на белом фоне.

© РИА Новости . Сергей Старостенко / Перейти в фотобанкВ июле 2005 американский журнал Forbes, составляя рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира, называет украинского премьера Юлию Тимошенко третьей по влиятельности женщиной планеты.
Юлия Тимошенко комментирует выступление президента Украины Виктора Ющенко на пресс-конференции в Киеве.
4 из 20
В июле 2005 американский журнал Forbes, составляя рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира, называет украинского премьера Юлию Тимошенко третьей по влиятельности женщиной планеты.
© РИА Новости . Сергей Старостенко / Перейти в фотобанкУзнаваемый образ Тимошенко оказался очень удачным для разнообразных политических пародий, карикатур и шаржей.
Выступление уличного театра сатиры - актеры в масках украинских политиков Александра Мороза, Юлии Тимошенко, Виктора Ющенко, Владимира Литвина.
Выступление уличного театра сатиры - актеры в масках Александра Мороза, Юлии Тимошенко, Виктора Ющенко, Владимира Литвина (слева направо). Акция прошла на Крещатике.
5 из 20
Узнаваемый образ Тимошенко оказался очень удачным для разнообразных политических пародий, карикатур и шаржей.
Выступление уличного театра сатиры - актеры в масках украинских политиков Александра Мороза, Юлии Тимошенко, Виктора Ющенко, Владимира Литвина.
© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЯркая для политика прическа и стильные наряды стали фирменной "фишкой" политика. Юлия Владимировна неповторима даже сзади.
Председатель правительства РФ Владимир Путин и посол РФ в Украине Виктор Черномырдин во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. 2008 год.
28.06.2008 г. Председатель правительства РФ Владимир Путин и посол РФ в Украине Виктор Черномырдин (справа налево) во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Доме приемов правительства России.
6 из 20
Яркая для политика прическа и стильные наряды стали фирменной "фишкой" политика. Юлия Владимировна неповторима даже сзади.
Председатель правительства РФ Владимир Путин и посол РФ в Украине Виктор Черномырдин во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. 2008 год.
© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко перед началом церемонии подписания документов о возобновлении поставок российского газа через территорию Украины европейским потребителям. 2009 год.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко перед началом церемонии подписания документов о возобновлении поставок российского газа через территорию Украины европейским потребителям. Церемония подписания состоялась в Доме правительства РФ.
7 из 20
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко перед началом церемонии подписания документов о возобновлении поставок российского газа через территорию Украины европейским потребителям. 2009 год.
© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанк18 декабря 2007 года правящая коалиция БЮТ и НУНС утвердила в должности главы кабмина Украины Юлию Тимошенко.
Депутаты фракции БЮТ (блок Юлии Тимошенко) вывешивают предвыборный слоган на балконе Верховной Рады. 2009 год.
Депутаты фракции БЮТ (блок Юлии Тимошенко) вывешивают предвыборный слоган на балконе Верховной Рады.
8 из 20
18 декабря 2007 года правящая коалиция БЮТ и НУНС утвердила в должности главы кабмина Украины Юлию Тимошенко.
Депутаты фракции БЮТ (блок Юлии Тимошенко) вывешивают предвыборный слоган на балконе Верховной Рады. 2009 год.
© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкВокруг Тимошенко всегда были соратники-мужчины. Часто с сомнительной репутацией.
Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко исполняют государственный гимн во время открытия четвертой сессии Верховной Рады. 2009 год.
Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (на первом плане) исполняют государственный гимн во время открытия четвертой сессии Верховной Рады.
9 из 20
Вокруг Тимошенко всегда были соратники-мужчины. Часто с сомнительной репутацией.
Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко исполняют государственный гимн во время открытия четвертой сессии Верховной Рады. 2009 год.
© РИА Новости . Александр Прокопенко / Перейти в фотобанкПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко принимает в подарок бенгальскую тигрицу-альбиноса Тигрюлю на Всеукраинском благотворительном детском фестивале "Черноморские игры". Тигренок был передан в Ялту в зоопарке "Сказка". Образ Тигрюли применялся Тимошенко для агитации на президентских выборах.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (слева) принимает подарок - тигренка (бенгальская тигрица-альбинос Тигрюля) - на ХI Всеукраинском благотворительном детском фестивале Черноморские игры. Фестиваль прошел в Скадовске при поддержке Ю.Тимошенко.
10 из 20
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко принимает в подарок бенгальскую тигрицу-альбиноса Тигрюлю на Всеукраинском благотворительном детском фестивале "Черноморские игры". Тигренок был передан в Ялту в зоопарке "Сказка". Образ Тигрюли применялся Тимошенко для агитации на президентских выборах.
© РИА Новости . Александр Прокопенко / Перейти в фотобанкК осени 2009 года Тимошенко премьерства стало мало. Она снова решила баллотироваться на пост президента страны.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время выступления на съезде партии "Батькивщина", который прошел на Майдане.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время выступления на съезде партии Батькивщина, который прошел на Майдане в виде всенародного собрания сторонников Тимошенко. Съезд выдвинул Ю. Тимошенко в кандидаты на пост президента Украины.
11 из 20
К осени 2009 года Тимошенко премьерства стало мало. Она снова решила баллотироваться на пост президента страны.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время выступления на съезде партии "Батькивщина", который прошел на Майдане.
© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкНо выборы проиграны. Тимошенко уходит в жесткую оппозицию к правящему президенту Виктору Януковичу.
Лидеры БЮТ Александр Турчинов и Юлия Тимошенко во время акции протеста оппозиции у здания украинского парламента в Киеве.
Лидеры БЮТ Александр Турчинов и Юлия Тимошенко во время акции протеста оппозиции у здания украинского парламента в Киеве, где начала работу седьмая сессия Верховной Рады.
12 из 20
Но выборы проиграны. Тимошенко уходит в жесткую оппозицию к правящему президенту Виктору Януковичу.
Лидеры БЮТ Александр Турчинов и Юлия Тимошенко во время акции протеста оппозиции у здания украинского парламента в Киеве.
© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкС осени 2010 года над Юлией Тимошенко начинается ряд уголовных процессов. Самое известное из них - уголовное дело относительно "газовых соглашений". Под судами проходят большие митинги в поддержку политика.
Табличка на здании Печерского районного суда в Киеве, где прошло рассмотрение дела экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
13 из 20
С осени 2010 года над Юлией Тимошенко начинается ряд уголовных процессов. Самое известное из них - уголовное дело относительно "газовых соглашений". Под судами проходят большие митинги в поддержку политика.
© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкЮлия Владимировна - не только яркий политик, но и прекрасная актриса.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Софийском соборе Киева в годовщину празднования 18-й годовщины независимости Украины.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Софийском соборе Киева в День празднования 18-й годовщины независимости Украины.
14 из 20
Юлия Владимировна - не только яркий политик, но и прекрасная актриса.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Софийском соборе Киева в годовщину празднования 18-й годовщины независимости Украины.
© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкПосле трехлетнего пребывания то в больнице, то в тюрьме и имеющая диагноз "хроническая межпозвонковая грыжа", Тимошенко сразу после освобождения во время госпереворота в феврале 2014 года появляется на майдане в инвалидной коляске, но в туфлях на каблуках.
На втором плане слева направо - председатель партии Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок и лидер оппозиционной парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, освобожденная из тюремного заключения, во время выступления перед сторонниками оппозиции на площади Независимости в Киеве. На втором плане слева направо - председатель партии Всеукраинское объединение Свобода Олег Тягнибок и лидер оппозиционной парламентской фракции Батькивщина Арсений Яценюк.
15 из 20
После трехлетнего пребывания то в больнице, то в тюрьме и имеющая диагноз "хроническая межпозвонковая грыжа", Тимошенко сразу после освобождения во время госпереворота в феврале 2014 года появляется на майдане в инвалидной коляске, но в туфлях на каблуках.
На втором плане слева направо - председатель партии Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок и лидер оппозиционной парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.
© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкПосле курса лечения в Германии Тимошенко объявила, что намерена бороться за кресло президента Украины, и призвала сразу после выборов провести также выборы в Верховную Раду, которую назвала "гадюшником".
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко (в центре) выступает на съезде партии Батькивщина по выдвижению кандидата на внеочередных выборах президента Украины 25 мая в Киеве. Съезд на Софийской и Михайловской площадях единогласно выдвинул кандидатом своего лидера Ю.Тимошенко.
16 из 20
После курса лечения в Германии Тимошенко объявила, что намерена бороться за кресло президента Украины, и призвала сразу после выборов провести также выборы в Верховную Раду, которую назвала "гадюшником".
© РИА Новости . Александр Максименко / Перейти в фотобанкВ этот период немного набравшая вес Юлия Тимошенко начинает переодически отходить от образа панночки и предстает в имидже греческой богини. Политик также появлялась на публике и с другими прическами: с распущенными волосами, с косой и низким хвостом.
Юлия Тимошенко на заседании Верховной рады Украины. Конец 2014 года.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко на заседании Верховной рады Украины.
17 из 20
В этот период немного набравшая вес Юлия Тимошенко начинает переодически отходить от образа панночки и предстает в имидже греческой богини. Политик также появлялась на публике и с другими прическами: с распущенными волосами, с косой и низким хвостом.
Юлия Тимошенко на заседании Верховной рады Украины. Конец 2014 года.
© Стрингер / Перейти в фотобанкВ 2019 году Тимошенко снова пытается стать украинским президентом. И у нее снова не получается: у Юлии Владимировны 3-е место, она даже не проходит во второй тур.
Агитационные плакаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Юлии Тимошенко на одной из улиц Киева.
Агитационные плакаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Юлии Тимошенко на одной из улиц Киева. Выборы президента пройдут на Украине 31 марта.
18 из 20
В 2019 году Тимошенко снова пытается стать украинским президентом. И у нее снова не получается: у Юлии Владимировны 3-е место, она даже не проходит во второй тур.
Агитационные плакаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Юлии Тимошенко на одной из улиц Киева.
© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСудя по напористости и активной политической позиции, "единственный мужчина украинской политики", как называют Тимошенко на Украине, не скоро уйдет в политическую тень.
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на торжественном заседании Верховной рады Украины по случаю 30-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете страны. Июль 2020 года.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко на торжественном заседании Верховной рады Украины по случаю 30-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины.
19 из 20
Судя по напористости и активной политической позиции, "единственный мужчина украинской политики", как называют Тимошенко на Украине, не скоро уйдет в политическую тень.
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на торжественном заседании Верховной рады Украины по случаю 30-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете страны. Июль 2020 года.
© скриншот телетрансляции заседания ВР Украины 1Правда, иногда кажется, что за внешним видом политика наблюдают более пристально, чем за ее политической деятельностью. Несколько дней тому Тимошенко появилась на заседании согласительного совета в Верховной Раде Украины с завитыми волосами. Именно на это обратили внимание как СМИ, так и простые украинцы.
Юлия Тимошенко в ВР Украины
20 из 20
Правда, иногда кажется, что за внешним видом политика наблюдают более пристально, чем за ее политической деятельностью. Несколько дней тому Тимошенко появилась на заседании согласительного совета в Верховной Раде Украины с завитыми волосами. Именно на это обратили внимание как СМИ, так и простые украинцы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала