Рейтинг@Mail.ru
События Крыма и не только: подборка самых интересных новостей недели - РИА Новости Крым, 14.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События Крыма и не только: подборка самых интересных новостей недели

Читать в
Какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней - недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Тихановской ответили на высказывания о принадлежности Крыма, митинг у здания Совмина Крыма, киевские власти решили "помочь" крымчанам, чиновник из Крыма арестован в Херсонской области, история медсестры одного из ковидных госпиталей полуострова. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.

Выгодная позиция Тихановской

Экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлана Тихановская готова высказать любую позицию о принадлежности Крыма, чтобы сохранить своих сторонников среди протестующих в стране, считает член президиума оргкомитета белорусской партии "Союз" Глеб Волков. Ранее в интервью Тихановская заявила, что не признает полуостров частью России.

Нужен скандал, а не диалог

Под зданием Совета министров Крыма собрались митингующие, сторонники задержанных членов организации "Хизб ут-Тахрир" (запрещенная в России организация). Они требовали встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым, но отказались явиться в назначенное время в другой день.

Глава Госкомитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Альберт Кангиев считает, что собравшимся требовался скандал, а не диалог.

Непрошеная помощь

Киев решил помочь Крыму в борьбе с коронавирусной инфекцией и развернуть "гуманитарные лагеря" на границе с полуостровом.

Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
В Крыму ответили Киеву по поводу "гуманитарных лагерей" на границе

По мнению украинских властей, на территории республики не хватает лекарств. В свою очередь, в Крыму посоветовали украинцам сначала навести порядок с заболеваемостью COVID-19 у себя в стране.

На Украине арестовали крымского чиновника

На контрольном пункте въезда-выезда "Каланчак" в Херсонской области украинские правоохранители задержали бывшего заместителя начальника главка МВД Украины в АР Крым, руководителя управления транспорта и авиации государственного унитарного предприятия Республики Крым "Черноморнефтегаз" Николая Федоряна. Ему объявлено подозрение в совершении государственной измены.

На носу маска, в кармане антисептик…

Как справляется ковидный госпиталь с нагрузкой в Крыму. Интервью РИА Новости Крым с женщиной, которая руководила предприятием, потом стала предпринимателем, человек с высшим образованием, у которого семья, дети, внуки, сейчас пошла в ковидный госпиталь да еще на самую черную работу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала