Рейтинг@Mail.ru
Ни на одном объекте туротрасли не было вспышек COVID-19 – власти Крыма - РИА Новости Крым, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Ни на одном объекте туротрасли не было вспышек COVID-19 – власти Крыма

 / Перейти в фотобанкЛюди гуляют по побережью Черного моря
Люди гуляют по побережью Черного моря
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт - РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. За прошедший летний сезон на крымских курортах не было зафиксировано ни одной вспышки новой коронавирусной инфекции. Об этом РИА Новости Крым сообщил глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

По его словам, несмотря на пандемию, туристический сезон "прошел отлично".

Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Как летний сезон повлиял на заболеваемость COVID-19 в Крыму
"Вспышек COVID-19 нигде не было. Но из-за коронавируса были проблемы с набором персонала, а еще с тем, что майские праздники пропустили, июнь пропустили. К тому же, был не востребован детский отдых из-за запрета перемещения детей по России", - сказал глава комитета.

При этом глава комитета уточнил, что сейчас в крымских объектах размещения соблюдаются усиленные меры против коронавируса.

"Меры уже ужесточены. Профильное министерство занимается ежедневным мониторингом и контролем всех работающих объектов размещения", - уточнил Черняк.

Турсезон в Крыму: все смешалось, кони, люди >>

Ранее руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская в эфире радио "Спутник в Крыму" заявила, что Крым "очень плавно и на низких цифрах по коронавирусу вошли в летнюю оздоровительную кампанию и, конечно, это расслабило население".

Дезинфекция
В крымских гостиницах выявили нарушения санитарных норм – власти
При этом в начале октября в Минкурортов Крыма сообщили, что специалисты ведомства начнут усиленно контролировать работу отельеров и проверять соблюдение ими требований Роспотребнадзора. Недобросовестных предпринимателей ожидают штрафы и приостановка деятельности до 90 дней.

Туристической сезон в этом году в Крыму начался позже из-за пандемии коронавируса. С 15 июня в отелях полуострова могли отдохнуть только крымчане, а с июля в республику поехали туристы из других регионов России.

Сезон продолжается? Какие перспективы COVID открыл туротрасли Крыма >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала