Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал о заполняемости крымских отелей в "ковидный" сезон - РИА Новости Крым, 27.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов рассказал о заполняемости крымских отелей в "ковидный" сезон

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБалаклава
Балаклава - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать в
Глава РК Сергей Аксенов в поздравлении с Всемирным днем туризма рассказал, что отели полуострова, несмотря на пандемию коронавируса в мире, в сезон были заполнены практически полностью.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен – РИА Новости Крым. Глава РК Сергей Аксенов в поздравлении с Всемирным днем туризма рассказал, что отели полуострова, несмотря на пандемию коронавируса в мире, в сезон были заполнены практически полностью. Об этом он написал в Facebook.

Мостик на ж.д. вокзале Симферополя - РИА Новости, 1920, 27.09.2020Мостик на ж.д. вокзале Симферополя - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Кот Мостик узнал, сколько людей приехали в Крым на поездеИз крымских городов Симферополя и Евпатории действует прямое железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом, Москвой, Вологдой, Кисловодском, Адлером, Екатеринбургом. Из Севастополя можно доехать до Москвы и Санкт-Петербурга.

"В июле-августе мы получили загрузку отелей до 90 и даже 100%, что вопреки негативным прогнозам позволило наполнить бюджет республики. Рекордное количество гостей в этом году приняли крымские санатории. Но главный критерий работы отрасли - это то, что, согласно соцопросам, практически 90% туристов готовы вернуться в Крым на отдых", - написал Сергей Аксенов.

Он отметил, что туристическая отрасль для полуострова является стратегической, поскольку в ней занята значительная часть населения Крыма, плюса она дает толчок к развитию 50 смежных отраслей.

Чем заняться в Крыму осенью>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 24 сентября власти республики подсчитали туристов, приехавших на отдых с начала курортного сезона. По информации министра курортов и туризма РК Вадима Волченко в текущем сезоне на полуострове отдохнуло 4,5 миллиона человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала