Рейтинг@Mail.ru
Кот Мостик узнал, сколько людей приехали в Крым на поезде - РИА Новости Крым, 27.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кот Мостик
Новости от кота Мостика

Кот Мостик узнал, сколько людей приехали в Крым на поезде

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМостик на ж.д. вокзале Симферополя
Мостик на ж.д. вокзале Симферополя - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать в
Из крымских городов Симферополя и Евпатории действует прямое железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом, Москвой, Вологдой, Кисловодском, Адлером, Екатеринбургом. Из Севастополя можно доехать до Москвы и Санкт-Петербурга.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен — РИА Новости Крым, Кот Мостик. Более полумиллиона человек прибыли в Крым железнодорожным сообщением с момента его возобновления в декабре прошлого года. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым коту Мостику сообщили в пресс-службе Крымской железной дороги (КЖД).

Железная дорога - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Ну, поехали! Как связали Крым с "материком" 145 лет назад15 сентября 1875 года в Севастополь прибыл поезд. Он знаменовал окончание строительства и открытие полного регулярного железнодорожного сообщения Крымского полуострова с "большой землей". Сайт РИА Новости Крым собрал 10 самых интересных "железнодорожных" фактов.
"Число прибывших в Крым железнодорожным сообщением пассажиров с даты запуска составило 527,5 тыс человек, – сообщили в ведомстве. – В настоящее время сообщение действует по десяти направлениям".

Из крымских городов Симферополя и Евпатории действует прямое железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом, Москвой, Вологдой, Кисловодском, Адлером, Екатеринбургом. Из Севастополя можно доехать до Москвы и Санкт-Петербурга.

"Этим летом пиковый сезон пришелся на июль-август, но и в сентябре железнодорожное сообщение остается востребованным среди жителей и гостей полуострова, – добавили в пресс-службе. – В сентябре КЖД планирует обслужить около 25 тыс. пассажиров".

При этом в компании "Гранд Сервис Экспресс", которая является единственным перевозчиком из Крыма на дальние расстояния, заверили, что до конца сентября по прогнозным планам, перевезут не менее 100 тыс человек из Крыма и в Крым.

"Крымские железные дороги" акционируют: как изменится работа компании>>

По прогнозу специалистов Крымской железной дороги, в октябре КЖД обслужит не менее 15 тыс. пассажиров, в ноябре – около 5 тыс. человек.

Перед летним сезоном для повышения уровня комфорта и безопасности пассажиров на железнодорожном вокзале Симферополя были установлены информационные экраны, заменена тротуарная плитка, навесы на перронах и мебель в залах ожидания, отремонтированы помещения, восстановлен первозданный вид внутреннего итальянского дворика.

На привокзальной площади можно увидеть памятный знак Крымскому мосту, строительство которого позволило возобновить прерванное в декабре 2014 года железнодорожное сообщение с материком.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала