Рейтинг@Mail.ru
Как летний сезон повлиял на заболеваемость COVID-19 в Крыму - РИА Новости Крым, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как летний сезон повлиял на заболеваемость COVID-19 в Крыму

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваРуководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская
Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт – РИА Новости Крым. В Крыму и Севастополе не было первого пика по заболеваемости COVID-19, а летний сезон расслабил население, что способствовало активизации эпидемиологический процесса внутри полуострова. Об этом заявила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская в эфире радио "Спутник в Крыму".

Число жертв коронавируса в Крыму достигло 100 человек>>

Пассажирка перед экспресс-тестированием на COVID-19 в международном аэропорту Внуково имени А. Н. Туполева. - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Мест нет: часть больных с COVID в Севастополе будут оставлять дома
Она напомнила, что сейчас Крым и Севастополь в России относят к регионам с высокими темпами прироста заболеваемости каждую неделю. 

"Мы очень плавно и на низких цифрах вошли в летнюю оздоровительную кампанию и, конечно, это расслабило наше население. Такая ситуация позволила считать, что может быть инфекция ввиду каких-то климатических условий пройдет мимо нашего полуострова, но, к сожалению, это способствовало тому, что у нас активизировался собственный эпидемиологический процесс", - объяснила специалист.

По ее словам, весной большинство выявляемых случаев COVID-19 на полуострове были завозные.

В музеях Севастополя отменяют экскурсии и массовые мероприятия>>

"Ситуация наслаивается на подъем заболеваемости ОРВИ, сезонной обычной респираторной вирусной инфекции и сезона гриппа. Очень важно здесь дифференцировать на первых этапах заболевания обычную ОРВИ и COVID-19. Это может сделать только врач, основываясь на лабораторных данных и инструментальных исследованиях", - заключила главный санитарный врач.

Ранее Пеньковская объяснила, что большое количество заболевших COVID-19 выявляют в Симферополе из-за высокой плотности населения в городе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала