Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре РК объяснили рост заболевших COVID-19 в Симферополе - РИА Новости Крым, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре РК объяснили рост заболевших COVID-19 в Симферополе

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваРуководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская
Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Большое количество заболевших COVID-19 выявляют в Симферополе из-за высокой плотности населения в городе. Однако несоблюдение социальной дистанции и мер против коронавируса одинаково небезопасно для всех крымских регионов, заявила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская в эфире радио "Спутник в Крыму".

В музеях Севастополя отменяют экскурсии и массовые мероприятия>>

Медицинские работники оказывают помощь пациенту с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Число жертв коронавируса в Крыму достигло 100 человек

"В конце августа мы начали говорить о том, что у нас идет рост заболеваемости в Ялте, потом мы плавно перешли к росту заболеваемости в Симферополе. Прежде всего, подъем заболеваемости был зарегистрирован в тех регионах, где больше скопление людей в местах общего пользования. Если сравнить тот же Красноперекопский район и город Симферополь по плотности населения в тех или иных местах общего пользования – есть большая разница", - сказала главный санитарный врач.

Однако несоблюдение масочного режима, социальной дистанции и других мер против коронавируса привело к росту заболеваемости даже в малонаселенных районах полуострова, считает она.

В Севастополе побит антирекорд по заболевшим COVID-19>>

"В сентябре мы говорили о 30 случаях, сегодня - 171 случаев в день, но сейчас заболевшие находятся как в Симферополе и Ялте, так и в сельских районах - Бахчисарайский, Первомайский, Красногвардейский районы. И это говорит о том, что соблюдение общепринятых требований должно быть везде, а не в каком-то конкретном регионе", - заключила Пеньковская.

На данный момент в Крыму зарегистрировано 6673 случая новой коронавирусной инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала