Рейтинг@Mail.ru
В РСТ предложили продлить программу туров с кэшбэками - РИА Новости Крым, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

В РСТ предложили продлить программу туров с кэшбэками

© Фото: pixabay.comОтдых
Отдых
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. Продление программы туров с кэшбэком  до мая 2021 года поможет поддержать туристический бизнес, заявил в эфире "Радио 1" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Он напомнил, что сейчас купить тур в частичным возвратом средств можно будет до 5 декабря на поездки до 10 января.

"То есть рамки включают и ноябрьские каникулы, и Рождество, и Новый год. Мы активно предлагаем пролонгировать эту программу до мая, потому что можно предположить, что все средства всё равно не будут освоены, такого спроса нет. Но как импульс для отправки в путешествие 20% кешбэка – это очень существенно. Это неплохое предложение, уверен, что оно будет востребовано. Но это, возможно, будет следующий этап", – сказал Барзыкин.

Чемоданы багаж
В России продлили программу туристического кэшбэка
В октябре российский кабмин продлил программу туристического кэшбэка до 10 января 2021 года.

Распоряжение о выделении Ростуризму 15 млрд рублей на стимулирование внутреннего туризма подписал премьер Михаил Мишустин в июле этого года. Согласно тексту документа, чтобы получить кэшбэк, длительность тура должна быть не менее пяти ночей, а поездка и пребывание оплачены картой "Мир". Размер компенсационной выплаты зависел от стоимости тура. 

В начале октября в Правительстве утвердили новые правила путешествий с кэшбэком. Продолжительность тура или проживания в гостинице по новым условиям программы сокращена с четырех до двух ночей, минимальная стоимость путевки больше не ограничивается.

Эксперт по туризму оценил продление программы турпутевок с кэшбэком >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала