Рейтинг@Mail.ru
Чернореченское водохранилище в Крыму не пополняется с лета – синоптики - РИА Новости Крым, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чернореченское водохранилище в Крыму не пополняется с лета – синоптики

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевЧернореченское водохранилище
Чернореченское водохранилище - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 окт - РИА Новости Крым. Уже больше месяца – с 28 августа – в Чернореченское водохранилище, питающее Севастополь, не поступает вода. Об этом заявили синоптики Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Открытые дебаты в Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке. Архивное фото
МИД Украины рассказал ООН "о реальной ситуации с водой в Крыму"
"С 28 августа прекратилось поступление воды в Чернореченское водохранилище, а с 31 августа – в Партизанское", - сообщили в учреждении.

Серьезные осадки на территории полуострова наблюдались в сентябре всего дважды: 5-6 сентября и 29-30 сентября. Они носили локальный характер и не принесли большого притока воды в реках. Так, в бассейне реки Черная, которая питает Чернореченское водохранилище, количество воды за месяц составило 70-73% от нормы.

Мероприятия, посвященные 70-й годовщине депортации крымских татар - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
В меджлисе* сделали новое заявление о подаче воды в Крым

В целом, по наблюдениям специалистов, в течение месяца в верховьях реки Черная сохранялось пересыхание, стока в реке нет уже на протяжении 44 дней. Этому способствовали и высокие температуры воздуха в сентябре.

"В последние сутки месяца прошедшие дожди, местами сильные, не повлияли на уровень рек. Уровни воды в отдельных реках повышались на 1-3 см", - подытожили синоптики.

Как сообщал РИА Новости Крым, власти Севастополя рассматривали вариант с переброской вод реки Коккозки в Чернореченское водохранилище, чтобы снабдить город водой. Однако глава республики Крым Сергей Аксенов выступил против этого проекта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала