Рейтинг@Mail.ru
Творог поможет мужчинам: неожиданные выводы ученых - РИА Новости Крым, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Творог поможет мужчинам: неожиданные выводы ученых

Продажа творога - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен — РИА Новости Крым. Регулярное употребление творога укрепит потенцию и поможет в борьбе с депрессиями. Такими выводами с журналистами поделились ученые-гастроэнтерологи.

Незаменимых нет: что делать, если плохо от молока>>

"Творог богат питательными веществами, белками и жирами, в меньшей степени углеводами <…> Также есть небольшие исследования, что творог при регулярном употреблении может повышать настроение, помогает бороться с осенней депрессией", — пояснил профессор МГМУ имени Сеченова, Алексей Буеверов.

Покупатели в отделе фруктов одного из гипермаркетов - РИА Новости, 1920, 14.07.2020
Еда от старости и болезней: совет эксперта

Также он уточнил, сообщают РИА Новости, что этот кисломолочный продукт содержит массу кальция, магния, цинка, а это способствует не только укреплению костной ткани, но и мужской потенции.

При этом при выборе творога нужно быть внимательным и отсечь "творожки" и "творожную массу", а выбирать только те продукты, где на упаковке будет надпись: "творог". 

Алексей Буеверов предупредил, что так как творог - калорийный продукт, для наибольшей пользы для здоровья нужно съедать его не более 200 граммов в день.

Диетолог рассказала, как остановить ночное обжорство>>

"Лучше съесть меньше, но нормальной жирности — пять процентов или лучше девять. От обезжиренных молочных продуктов вреда больше, чем пользы", — напомнил врач.

Во-первых, организм недополучает жир и начинает его сам откладывать. Во-вторых, обезжиренные продукты имеют пресный вкус, поэтому производитель добавляет в них сахар и сахарозаменители, что увеличивает их калорийность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала