Рейтинг@Mail.ru
Доверие хозяину и ловкость - в Крыму состязались собаки со всей России - РИА Новости Крым, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доверие хозяину и ловкость - в Крыму состязались собаки со всей России

© РИА Новости Крым . Сергей МельникСобака защищает охранный периметр, но по команде наставника тут же прекращает атаку
Собака защищает охранный периметр, но по команде наставника тут же прекращает атаку - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен  - РИА Новости Крым. В Крыму прошел второй чемпионат по мондьорингу. Это особая тренировка служебных собак, которая сочетает в себе ключевые элементы разных видов подготовки. Лучшего друга человека тренируют на послушание, выдержку, защиту, охрану, также развивают ловкость животного.

Целая система подготовки собак была разработана кинологами Швейцарии, Голландии и Бельгии и включила в себя элементы системы дрессировки разных западных европейских стран. Это было сделано для того, чтобы международные соревнования собак проходили по общим правилам и дали возможность участвовать в них собаководам многих стран.

Алиса очень прыгучая, порода обязывает: она - бордер-колли - РИА Новости, 1920, 16.08.2020
Звери на страже безопасности: кинологи о том, чего не знает никтоУ них другое выражение на лицах, как у всех, кто с природой и животными общается больше, чем с людьми. Они смотрят в глаза – пес в человечьи, человек – в глаза собаки – и понимают друг друга в секунду. Они – инструктора одной из лучших кинологических служб страны. Они работают в аэропорту Симферополя и с ними – 13 собак, которые натренированы на поиск оружия и взрывчатых веществ. В День воздушного флота РИА Новости Крым рассказывает то, чего никто не знает о служебных собаках.

В мондьоринге собака не только должна правильно выполнить предложенные ей упражнения по послушанию, ловкости, элементам защитно-караульной службы, но и не отвлечься на нехарактерные громкие звуки и запахи. При этом очень важна способность собаки доверять хозяину и одновременно принимать самостоятельные решения.

Кинологи назвали смертельно опасные для собак растения>>

Собака работает в паре с проводником, поэтому мондьоринг демонстрирует не только уровень физической подготовки собаки, но и ее интеллект, психологическую устойчивость к стрессам. Слишком возбудимые или наоборот флегматичные собаки не подходят для этого вида спорта. Лучшие результаты в большинстве случаев остаются за немецкими и бельгийскими овчарками - малинуа.

"Это очень молодой вид спорта, особенно для Крыма. Наши крымские собаки массово еще только тренируются. Для того, чтобы участвовать в соревнованиях, собаку нужно готовить минимум два года", – рассказал РИА Новости Крым инструктор по мондьорингу Иван Ломов.

В соревнованиях, которые прошли на минувших выходных в Бахчисарайском районе, принимали участие 12 собак из Хабаровска, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока. Единственный крымский пес-участник состязаний живет в Ялте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала