Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала о главных ошибках туристов и отельеров в Крыму - РИА Новости Крым, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Эксперт рассказала о главных ошибках туристов и отельеров в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг — РИА Новости Крым. Неудовлетворенность россиян отдыхом в Крыму часто связана с их же нежеланием заранее бронировать места в отелях, а также необоснованным повышением цен и грубым поведением местных предпринимателей. Об ошибках, которые портят впечатление о полуострове, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова.

Отдыхающие на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района
Турсезон в Крыму: все смешалось, кони, людиНаступил последний месяц лета, которое в этом году другое. Сезон в Крыму странный и необычный. Он покажет, что регион сможет извлечь из нештатной ситуации, в которую его втолкнула жизнь. Все социальные страты общества, едва сняли (а многие и до того) ограничения по изоляции, приехали на полуостров. Вернутся ли они в Крым и если да, то кто?
"В этом году наплыв туристов, а иногда и нехватка мест в отелях объясняются тем, что многим людям отдых был остро необходим после двух месяцев изоляции. Есть россияне, которые приехали в Крым впервые. Есть много туристов, которые заранее не забронировали и ищут места уже по приезду. Забронировать отель с сегодня на сегодня и даже в начале августа на конец августа проблематично", - отмечает эксперт.

По мнению Стамбульниковой, непозволительной ошибкой менеджмента гостиниц является невежливое отношение к гостям: после резкого отказа в заселении из-за нехватки мест в отеле турист почти наверняка не захочет вернуться.

Председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова
4 августа 2020, 21:04

Отдыхающие на пляже в Ялте
"Крымпупизм": психолог объяснила причину жалоб крымчан на туристов
"Бабушкинская" мебель и отношение: чем недовольны туристы в Крыму >>

Повышение цен на отдых также не добавляет привлекательности региону. К счастью, желающих нажиться на курортниках предпринимателей на полуострове немного, уверена глава ассоциации: "повышение цен имеет не массовый, а локальный характер. Такие объекты сами себе роют яму, потому что в следующем году у них загрузка будет меньше, чем в 2019".

Также крымским санаториям и гостиницам стоит разработать привлекательные предложения для россиян на осень, чтобы продлить сезон до ноября. Особенно актуальны в "бархатный сезон" туры выходного дня.

Гора Караул-Оба и Голубая бухта в поселке Новый свет.
Чемпионка Европы оценила крымскую "разруху и бедность"
Однако пока менеджеры не торопятся вводить акции - даже несмотря на то, что популярные заведения уже заявляют о бронировании до 70% номеров на сентябрь.

Нередко автопутешественники жалуются на плохое дорожное покрытие, а иногда – и вовсе на полное отсутствие дорог. На это стоит обратить внимание администрациям городов и районов, убеждена специалист.

Отдых в Крыму: удовольствие или вынужденная мера >>

Курортная пятилетка Крыма. Внушительные цифры, дырявые трубы >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала