Рейтинг@Mail.ru
Киев вернул обязательную самоизоляцию для приезжающих из ЛДНР - РИА Новости Крым, 01.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев вернул обязательную самоизоляцию для приезжающих из ЛДНР

© Фото: пресс-служба Госпогранслужбы УкраиныРабота Госпогранслужбы Украины
Работа Госпогранслужбы Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг - РИА Новости Крым. Власти Украины отказались от решения отменить обязательную самоизоляцию для прибывающих из ДНР и ЛНР. Об этом сообщает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Пункт пропуска
Украинские пограничники уточнили правила пересечения границы с Крымом
Ранее пресс-секретарь государственной пограничной службы страны Андрей Демченко объявил, что с 1 августа отменяется обязательная самоизоляция для граждан, которые въезжают в страну из Крыма и неподконтрольного Донбасса. В июле Киев разрешил приезжать из ДНР, ЛНР и полуострова, однако тогда пересекающим границу необходимо было скачивать мобильное приложение для контроля за изоляцией граждан.

"Граждане Украины (кроме тех, кто прибывает для участия во вступительных экзаменах в вузы) будут пропускаться только в случае согласия на прохождение самоизоляции с использованием единого электронного сервиса "Действуй дома" или обсервации", - сообщает в Facebook оперативно-военное управление ведомства.

Кроме того, запрещается въезд иностранцам без страхового полиса, который мог бы покрыть расходы на лечение коронавируса, в случае заражения во время пребывания на Украине. В Госпогранслужбе напомнили, что на пунктах пропуска продолжат производить температурный скрининг прибывающих и проводить опросы на предмет контактирования с зараженными. Также пограничники следят за соблюдением дистанции и наличием масок у граждан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала